На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Швеция обещает выдавать многократные визы / 

Новости

12.01.2012

Швеция обещает выдавать многократные визы

Визовый отдел посольства Швеции сообщил о тех изменениях, которые порадуют соискателей. В частности, сократился набор документов на визу. Если раньше в дополнение к основной визовой анкете необходимо было заполнять отдельный бланк «Сведения о семье», то теперь для тех, кто запрашивает визу с целью туризма или посещения друзей и родственников, это требование отменено.

Кроме того, посольство будет рассматривать возможность выдачи туристам многократных виз на длительный период. Сейчас мультивизы (на год и пять лет) выдаются в основном тем соискателям, кто едет в Швецию с деловыми целями или для посещения родственников и друзей. На туристов это правило до сих пор не распространялось, пишет Travel.ru.

И, наконец, с 1 февраля 2012 года срок рассмотрения заявлений на визу будет составлять три рабочих дня. Сейчас среднее время ожидания – 7 рабочих дней. При желании оформить визу за 3 дня необходимо было оплатить консульский сбор в двойном размере как за срочную визу. С февраля же три дня станут обычным сроком ожидания визы. (ratanews.ru по информации Travel.ru))



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо