На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  "Владивосток Авиа" сменит Внуково на Шереметьево 1 февраля / 

Новости

17.01.2012

"Владивосток Авиа" сменит Внуково на Шереметьево 1 февраля

Авиакомпания "Владивосток Авиа" официально подтвердила свой переход из московского аэропорта Внуково в Шереметьево. Это произойдет 1 февраля. Причиной смены аэропорта стало желание материнской компании "Аэрофлот" стыковать в Москве рейсы подконтрольной ей "Владивосток Авиа" со своими собственными. Осенью по той же причине Внуково лишился рейсов "Донавиа".

Рейсы будут переведены в терминал Шереметьево-1 (B). Логичнее выглядел бы переход в новый Шереметьево-3 (D), однако сектор внутренних перелетов там давно переполнен рейсами самого "Аэрофлота" и других компаний его группы - "Донавиа", "Нордавиа" и "России".

В итоге "Владивосток Авиа" будет летать из пустующего сейчас старого терминала Шереметьево-1 (B), однако это сильно осложнит стыковки с прочими рейсами головной компании. Такой переход, кроме того, вызовет резкое недовольство пассажиров самой "Владивосток Авиа", которая использует сейчас новый внуковский терминал - наиболее комфортный во всей Москве. Дорога из аэропорта в город для ее пассажиров также станет более долгой и неудобной - вместо близкого Внуково ехать придется в Шереметьево, причем в самый труднодоступный и устаревший его терминал.

А Внуково, таким образом, с февраля лишится единственного своего коммерческого оператора широкофюзеляжных самолетов. Правда, вероятно, что линии на Дальний Восток из этого аэропорта вскоре восстановит UTair. Эта компания запланировала приобретение самолетов Boeing 767 и открытие дальних маршрутов - в частности, из Москвы во Владивосток. (соб.корр. Travel.ru.)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо