На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  "Аэрофлот" уходит с линии Москва - Хабаровск / 

Новости

02.03.2012

"Аэрофлот" уходит с линии Москва - Хабаровск

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена прекратить собственные рейсы по маршруту Москва - Хабаровск. Вместо национального перевозчика с 2 марта рейс будет обслуживать чартерная дочерняя компания Orenair. Официально известно об этой замене на три недели марта, однако с большой вероятностью рейсов "Аэрофлота" в Хабаровск не будет по крайней мере до будущей зимы.

Замена относительного нового Airbus A330 "Аэрофлота" на сменивший уже несколько владельцев Boeing 777 Orenair означает, что пассажиры будут вынуждены лететь в самолете, не имеющем индивидуальных экранов бортовой системы развлечений и ряда других удобств. Более того, компоновка салона в предназначавшемся для чартерных туристических рейсов самолете куда более плотная - в ряду там десять кресел вместо обычных для Boeing 777 девяти.

Интересно, что "Аэрофлот" по обыкновению промолчал о значительном ухудшении сервиса, а широко известной эту информацию сделал хабаровский аэропорт, на сотрудников которого придется основной удар недовольства пассажиров. На летний график (25 марта - 27 октября) в системе пока числятся рейсы как "Аэрофлота", так и Orenair, однако аэрофлотовский предполагается отменить.

Как в свое время указывал Travel.ru, еще одним следствием недавнего получения "Аэрофлотом" контроля над "Владивосток Авиа" и установившейся тем самым фактической монополии на дальневосточном рынке стал сильный рост цен - в частности, минимальные тарифы из столицы сейчас примерно вдвое выше прошлогодних. Это уже привело к сокращению перевозок и дополнительным неудобствам для пассажиров: рейсы "Владивосток Авиа" Москва - Хабаровск и Москва - Владивосток в большинстве случаев объединяются в один, следующий до Владивостока с промежуточной посадкой в Хабаровске, и так же в обратном направлении. Причем на этом маршруте, как правило, используется не упорно заявляемый компанией в расписании Airbus A330, а менее удобный Ту-204. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо