На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Гостиницу «Украина» почистят / 

Новости

18.04.2012

Гостиницу «Украина» почистят

Около года займут масштабные работы по ремонту и реновации знакового объекта московского отельного сектора – гостиницы "Украина"». Как сообщает «Интерфакс», в программу обновления сталинской высотки входит чистка фасадов отеля, работы по благоустройству территории и реорганизации лобби гостиницы. Кроме того, в отеле планируется обустройство паркинга на 800 машиномест и реконструкция подъездных путей. Также на берегу Москва-реки, входящем в территорию гостиничного комплекса, будет устроен причал для флотилии Radisson.

В данный момент проводятся первичные работы на внешней территории отеля, обустраивается парковая зона. Кстати, помимо «малых скульптурных форм» на дорожках парка при гостинице могут появиться и всепогодные силовые тренажеры, теоретически доступные для любого желающего. По крайней мере, так предполагается в концепции реорганизации парка, предложенной владельцами отеля.

Напомним, что «Украина», одна из семи знаменитых сталинских московских высоток, в 2005 году перешла из рук государства, бывшего ранее владельцем 100-процентного пакета акций гостиницы, в собственность компании «Бисквит» (бенефициары Год Нисанов и Зарах Илиев), которые владеют этим отелем до сих пор. После чего отель был реконструирован и получил статус 5*.

Однако государственная поддержка пока остается. Проект реновации «Украины» и прилегающих к ней территорий входит в московские программы благоустройства территорий и строительства парковочных мест и будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства. Владельцы отеля, Год Нисанов и Зарах Илиев инвестируют 3 млрд руб. в проект обновления гостинцы. (www.tourprom.ru/news)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо