На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В Брюсселе открылись Королевские оранжереи / 

Новости

18.04.2012

В Брюсселе открылись Королевские оранжереи

В брюссельском дворце Лакен каждый год весной открываются для публики Королевские оранжереи - одна из достопримечательностей бельгийской столицы. В этом году любители редких цветов и экзотических деревьев смогут в течение двух недель наслаждаться уникальным собранием.

Комплекс оранжерей был создан архитектором Альфонсом Балате в 1873 году по приказу короля Леопольда II, которого называют экологом своего времени. Комплекс, сооруженный из стекла и металла, похож на город, интегрированный в окружающий ландшафт. Монументальные павильоны, стеклянные купола, протяженные галереи напоминают городские улицы. Примечательно, что именно с них начался новый период в бельгийской архитектуре и получил распространение стиль ар-нуво.

Коллекция экзотических растений в оранжереях Лакена сегодня имеет исключительную ценность: некоторые из них сохранились со времен Леопольда II, другие являются большой редкостью.

Посетить оранжереи можно до 6 мая. Время работы меняется в зависимости от дня недели, поэтому расписание следует уточнять на сайте королевской семьи Бельгии. (по материалам Visitbrussels.be - перевод Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо