На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Сеул признан лучшим аэропортом мира, Домодедово - Восточной Европы / 

Новости

25.04.2012

Сеул признан лучшим аэропортом мира, Домодедово - Восточной Европы

Московский аэропорт Домодедово в третий раз подряд занял первое место среди воздушных ворот стран Восточной Европы в ежегодном рейтинге британской исследовательской компании Skytrax. Второе и третье места достались Будапешту и Шереметьево - последний занимает третью позицию второй год подряд. Далее расположились Астана (по мнению устроителей акции она тоже попадает в европейскую категорию) и Таллин. Исследование качества обслуживания проводилось путем опроса более 12 миллионов пассажиров в течение года. Всего было упомянуто 388 аэропортов, они оценивались по 39 критериям.

Лучшим аэропортом мира по итогам опроса признан сеульский Incheon, в прошлом году бывший третьим. Наиболее частый победитель предыдущих лет - аэропорт Гонконга - наоборот, опустился на третью строчку. Второе место сохранил Сингапур, в десятку также попали Амстердам, Пекин, Мюнхен, Цюрих, Куала-Лумпур, Ванкувер и Нагоя. Вторую десятку составили лондонский Heathrow, Копенгаген, Окленд, токийский Haneda, Франкфурт, шанхайский Hongqiao, токийский Narita, Абу-Даби, Осака и Сидней.

В общемировую сотню попали только два российских аэропорта. Домодедово занял 40-е место (годом ранее он был на 36-й позиции), а Шереметьево впервые вошел в top-100, поднявшись со 105-го на 98-е место.

По отдельным терминалам победу одержал 5-й терминал Heathrow, далее следуют 3-й сингапурский, 3-й пекинский, 2-й терминал Сан-Франциско и 4-й мадридский. Лучшим бюджетным аэропортом признан лондонский Stansted, лучший премиум-сервис оказался в Дохе, приз за наибольший прогресс получил Дели.

Сингапур также победил в номинациях "Лучший транзитный аэропорт" и "Развлечения в аэропорту", Токио Narita - "Прохождение контроля безопасности". Гонконг стал первым в категориях "Чистота в терминале", "Лучшие кафе и рестораны" и "Лучший аэропортовый отель" (Regal Airport Hotel), Лондон Heathrow - в номинации "Лучшие магазины Duty Free". Лучшим по прохождению погранконтроля признан Токио Haneda, по обработке и доставке багажа - Пекин.

Региональными победителями помимо Гонконга и Домодедово стали: Кейптаун в Африке, Мюнхен в Центральной Европе, Амстердам - в Европе и Западной Европе, Барселона - в Южной Европе, Копенгаген - в Северной Европе, Абу-Даби - на Ближнем Востоке, Ванкувер - в Северной Америке, Панама - в Центральной Америке, Лима - в Южной Америке, Окленд - в Океании, Дели - в Индии и Пекин - в Китае. (соб. корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо