На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Паланга вводит туристический налог / 

Новости

10.05.2012

Паланга вводит туристический налог

Отдыхающие в Паланге с июня будут платить новый налог в размере 1 лита (11,25 рубля) в день. Введение такого «туристического оброка» единогласно одобрил палангский горсовет. Причем новый налог будут брать с отдыхающих круглый год и коснется он и тех, кто снимает номер в гостинице, и тех, кто останавливается в квартире частного лица, работающего по бизнес-удостоверению. Впрочем, есть и исключения: налогом не будут облагать детей младше 10 лет, пациентов реабилитационных центров и больниц.

На собранные деньги власти города планируют приводить в порядок улицы и пляжи, развивать инфраструктуру и рекламировать мероприятия, которые будут проходить в Паланге.

«Перед тем как подготовить проект постановления, приглашали предпринимателей, представителей Палангской ассоциации гостиниц и ресторанов, организации, предоставляющей услуги проживания в частном секторе. Говорили со всеми, выслушали их мнение, предприниматели практически не противились, поскольку все средства пойдут лишь на улучшение инфраструктуры курорта, а также рекламу мероприятий, – приводит РИА «Новости» слова советника мэра Паланги Юргиты Ванаге. По ее словам, мероприятия привлекают в город много отдыхающих, что приносит пользу предпринимателям.

В прошлом году в Паланге в гостиницах и частных квартирах было зарегистрированы 900 тыс. ночевок отдыхающих, следовательно, на такую же сумму (примерно 10 млн. рублей) может пополниться казна города и в этом году.

В прошлом году такой налог был введен в еще одном курортном городе Литвы – Друскининкае.



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо