На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  "Россия" прекратила продажу билетов на маршрут Москва - Ницца / 

Новости

28.09.2012

"Россия" прекратила продажу билетов на маршрут Москва - Ницца

Авиакомпания "Россия" отменила планировавшиеся с конца октября рейсы Москва - Ницца и закрыла начатую в августе продажу билетов на это направление. Напомним, что назначение "России" на эту линию послужило летом причиной очередного громкого скандала в сфере допуска российских авиакомпаний к международным перевозкам.

Как известно, возможность назначить еще одну компанию в дополнение к имеющему сейчас монополию "Аэрофлоту" появилась в результате давления остальных российских перевозчиков с требованием либерализации авиасообщения. Однако российские авиавласти умудрились фактически саботировать этот процесс, попытавшись назначить на выгодную линию "Россию" - дочернюю компанию "Аэрофлота", полностью контролирующего ее политику.

Независимым от "Аэрофлота" претендентам комиссия Росавиации отказала по формальным основаниям. В итоге разразился скандал, свое несогласие с решением авиавластей выразила ФАС. На данный момент в опубликованных Росавиацией материалах отсутствует информация о назначении какого-либо перевозчика на маршрут Москва - Ницца. (travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо