На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Новый терминал Внуково полностью откроется в декабре. / 

Новости

02.11.2012

Новый терминал Внуково полностью откроется в декабре.
Московский аэропорт Внуково заявил о намерении полностью ввести в эксплуатацию к 1 декабря открытый двумя годами ранее новый основной терминал. Новостройка, именуемая также терминалом А, все это время функционирует в усеченном режиме: примерно половина "чистой" зоны закрыта для пассажиров, и в ней завершаются отделочные работы, а вокруг терминала продолжается реконструкция самолетного перрона.

С декабря для пассажиров будет открыта так называемая "капля" - дальняя и наиболее широкая часть посадочного пирса с телетрапами. Сейчас она отделена от доступной зоны временной стеной. После начала работы пирс будет разделен по своей оси примерно пополам: справа будет зона международных рейсов, слева - внутренних (сейчас обе половины обслуживают внутренние рейсы, и лишь несколько телетрапов в правой части здания выделены для международных). При этом выходы на посадку в дальней части пирса будут реверсивными, и в зависимости от ситуации могут использоваться для любых маршрутов.

Центральная часть "капли", в середине которой располагается вышка авиадиспетчеров, будет в международной зоне. В зале вылета вокруг основания вышки находится мини-сад с небольшим водопадом, а потолок в этом месте будет стеклянным. Не исключено, что бассейн под водопадом будет использоваться как аквариум. Таким образом, вылетающие за границу пассажиры получат довольно нестандартный интерьер "чистой" зоны.

Полностью работы в открывающейся части терминала будут завершены уже в будущем году. Напомним, что на данный момент телетрапы работают только в его правой (будущей международной) части. С левой стороны и у дальнего конца пирса смонтировать их до сих пор было невозможно из-за продолжающейся реконструкции перрона - его уровень понижают примерно на метр. Предполагается, что поставки новых телетрапов начнутся в течение ноября. До завершения их монтажа пассажиры внутренних рейсов будут обслуживаться преимущественно автобусами. /travel.ru/


версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо