На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Болгария хотела бы выдавать россиянам визы по прибытии / 

Новости

24.01.2013

Болгария хотела бы выдавать россиянам визы по прибытии

Болгария привлекает все больше туристов из России. Однако страна не собирается останавливаться на достигнутом, планируя и далее упрощать правила въезда на свою территорию.

Напомним, в 2012 году это балканское государство отметило 14-процентный рост спроса на въездные документы. Мультивизы избирательно выдавались уже с середины прошлого года; а недавно Болгария подтвердила свою готовность продолжить эту тенденцию. Мало того, недавно вице-премьер и министр финансов Симеон Дянков, давая интервью "Российской газете", поделился планами по выдаче россиянам виз прямо в аэропорту.

Чиновник напомнил, что российские туристы играют важную роль при формировании доходной части болгарского госбюджета. За последние три года количество наших сограждан, выбравших именно Болгарию местом своего отдыха, выросло вдвое. Одной из причин такого резкого роста, по его мнению, стало разрешение въезда при наличии многократной шенгенской визы. Как выяснилось, у 40% российских гостей страны таковая есть.

Сейчас правительство обсуждает следующий шаг, также способный заметно увеличить число туристов. Речь идет о возможности выдачи россиянам болгарских виз прямо в аэропорту по прибытии. Вице-премьер считает, что реализовать эту идею можно уже в течение нынешнего года. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо