На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Трансаэро продолжает перемещаться из Домодедово во Внуково / 

Новости

07.02.2013

Трансаэро продолжает перемещаться из Домодедово во Внуково

В весенне-летнем туристическом сезоне 2013 года авиакомпания Трансаэро начнет выполнять из аэропорта Внуково полеты в США – в Нью-Йорк и Майами. На западноевропейском направлении из Внуково начнут выполняться рейсы в Лондон, Франкфурт и Венецию. Из Внуково также станут выполняться все рейсы перевозчика в Тель-Авив, а также рейсы в мексиканский Канкун и на Украину – в Киев и Одессу. Об этом 6 февраля 2013 года на совместной пресс-конференции заявили председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев и гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова.

Напомним, что в феврале 2012 года между Внуково и «Трансаэро» был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве. Его положения за прошедший год успешно выполнялись: «Трансаэро» начала полеты из Внуково с 27 апреля, а уже сегодня перевозчик выполняет из этого аэропорта рейсы по следующим направлениям - Париж, Рим, Милан, Лондон, Тель-Авив, Вена, Барселона, Пардубице, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск. «За время сотрудничества «Трансаэро» уже перевезла из Внуково более 220 тысяч пассажиров. Самыми востребованными направлениями стали Тель-Авив, Рим, Париж, Милан, Лондон, Пардубице», - рассказала Ольга Плешакова.

20 сентября состоялось открытие во Внуково станции оперативного технического облуживания «Трансаэро» воздушных судов Boeing-777 и Boeing-747. «Сейчас наступил новый этап развития сотрудничества авиакомпании и аэропорта. В интересах своих пассажиров «Трансаэро» создает во Внуково новый мощный транзитный центр. В этом аэропорту авиакомпания обеспечит оптимальные по времени и комфорту стыковки на рейсах между городами России, Казахстана, Узбекистана, Украины и городами США и Западной Европой», - сообщила г-жа Плешакова.

Залогом успешной реализации этой масштабной программы являются уникальные возможности пассажирского терминала «А» аэропорта Внуково. Его общая площадь составляет 270 тыс. кв. м. Он считается самым современным и высокотехнологичным аэровокзальным комплексом в России. Строительство этого крупнейшего аэровокзала страны, пропускной способностью 30 миллионов человек в год, завершено совсем недавно - 18 декабря 2012 года состоялось открытие его второй очереди. В 2013 году во Внуково будет открыт информационно-сервисный центр «Трансаэро», оформленный в едином фирменном стиле авиакомпании. Эти центры узнаются пассажирами по большим аквариумам с рыбами, которыми декорированы офисные стойки. Утверждены и планы строительства собственных бизнес залов «Трансаэро» в аэропорту.

НАША СПРАВКА: Авиакомпания Трансаэро обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Флот компании состоит из 94 самолетов: 24 Boeing-747, 13 Boeing-777, 15 Boeing-767, 39 Boeing-737 и 3 Ту-214. «Трансаэро» стала первым в России, СНГ и Восточной Европе заказчиком новейших воздушных судов Airbus A380 и Airbus A320 neo. Маршрутная сеть компании охватывает более 160 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя полностью реконструированными пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал «В» общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал «А» общей площадью 270 тыс. кв. м. (http://www.tourprom.ru/news/19888/)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо