На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Вместо нового налога в Крыму увеличатся штрафы / 

Новости

17.04.2013

Вместо нового налога в Крыму увеличатся штрафы

Министерство курортов и туризма Крыма в предстоящем летнем сезоне не будет облагать отдыхающих дополнительными поборами. Как сообщалось ранее, помимо уже существующего туристического налога, в этом году мог быть введен отдельный сбор "за посещение Крыма".

С начала 2011 года в Крыму действует туристический налог в размере одного процента от стоимости временного проживания, сообщает Lenta.ru. С инициативой ввести еще один сбор для гостей полуострова недавно выступил депутат Верховного совета АРК, глава постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин. По его словам, основная идея нововведения состоит "в том, что каждый турист, посещающий Крым, платил бы деньги за то, что он посетил". По мнению чиновника, новый налог необходим, так как нагрузка на инфраструктуру полуострова во время курортного сезона возрастает, однако рост количества туристов существенно не отражается на поступлениях в бюджет.

Между тем, в министерстве курортов напоминают, что даже если введение налога было бы признано необходимым - на согласование всей документации уходит около полугода. Таким образом, при всем желании ввести к лету сбор, предложенный в апреле, не представляется возможным. Кроме того, в министерстве считают, что "зарабатывать нужно не на этом". Как заявил глава ведомства Александр Лиев, для пополнения бюджета автономии в текущем году рациональнее будет существенно увеличить штрафы за выброшенный на улице мусор. Взыскания будут действительно высокими: от одной тысячи гривен (около $120) за окурок и до 50 тысяч гривен (около $6000) за крупногабаритный мусор. (travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо