На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Британские авиакомпании включат систему развлечений на взлете и посадке / 

Новости

18.04.2013

Британские авиакомпании включат систему развлечений на взлете и посадке

Крупнейшие британские полносервисные авиакомпании British Airways и Virgin Atlantic приняли решение сделать бортовую систему развлечений доступной для пассажиров не только во время полета, но и в процессе взлета и посадки, а также на земле. Таким образом, появилась возможность посмотреть больше фильмов или других передач, а также занять себя во время набора высоты и снижения.

Ранее оба перевозчика выключали систему перед посадкой, а включалась она лишь после набора высоты, что немало раздражало пассажиров. Вероятно, это было лишним фактором в пользу выбора других перевозчиков - к примеру Emirates, которая часто получала призы за свою систему всегда включенную развлечений. С конца прошлого года от практики выключать экраны на период взлета и посадки отказалась British Airways, а теперь к ней присоединилась Virgin Atlantic - правда, это неприменимо к трем ее самолетам Airbus A340-300.

Нашлись последователи у этой инициативы и на другом конце света - австралийская Jetstar Airways заявила, что перестанет выключать мониторы перед снижением, а сделает это только перед самой посадкой. Российский "Аэрофлот" отключает систему развлечений незадолго до посадки, а включает только после набора высоты, причем пользоваться ею невозможно и некоторое время после этого, так как наушники почему-то начинают раздавать только после запуска таковой вместо того, чтобы разложить их по креслам заранее. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо