На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  У одного из казанских вокзалов появилась станция метро / 

Новости

13.05.2013

У одного из казанских вокзалов появилась станция метро

На минувших праздниках в Казани открылись три новые станции первой линии метро. Для туристов наиболее интересна станция "Северный вокзал" - она находится у вокзала Казань-2 (в системе продажи железнодорожных билетов он до сих пор именуется "Восстание Пассажирская"). На него с прошлого года переведены большинство проходящих через столицу Татарстана поездов дальнего следования, .

Метро, по всей видимости, является теперь наилучшим способом попасть на Казань-2: территория у вокзала до сих пор не приведена в порядок после земляных работ и напоминает весьма запущенную стройплощадку. Привести окрестности этой и двух других новых станций в пристойный вид предполагается к лету. Не закончены и некоторые работы внутри самих станций. Впрочем, и в ранее запущенных комплексах можно видеть недоделки - в частности, постоянные протечки воды с потолков.

Интересно, что главный вокзал Казань-Пассажирская своей станции метро не имеет (до ближайшей, "Кремлевской" - около километра). Помимо этого, на севере города появились также станции "Яшьлек" ("Юность", на пересечении улиц Декабристов и Волгоградской) и "Авиастроительная" (у авиазавода). Таким образом, первая линия подземки, насчитывающая девять станций, теперь закончена. Предполагается, что интервал движения поездов будет несколько уменьшен (до сих пор он составлял около 10 минут).

Кроме того, в связи с открытием новых станций пересмотрены отдельные маршруты наземного транспорта. Также изменена нумерация некоторых линий трамваев и троллейбусов.

Открытие трех станций прошло незамеченным на сайте метрополитена. Там не только до сих пор висит старая схема метро с 6 остановками, но отсутствует даже и просто новость о нововведениях. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо