На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Аэроэкспрессы в Казани спросом не пользуются / 

Новости

26.06.2013

Аэроэкспрессы в Казани спросом не пользуются

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из ряда российских аэропортов в город, опубликовала результаты первого месяца работы в Казани. Перевозчик назвал их успешными, однако в реальности это не так - в каждом поезде за этот месяц ехало в среднем менее 10 пассажиров.

По данным "Аэроэкспресса", электрички в Казани перевезли за месяц свыше 4100 пассажиров. При этом первые 13 дней работы линии за сутки совершалось по четыре отправления в каждую сторону, затем - по девять. Таким образом, всего за месяц было совершено около четырех с половиной сотен рейсов, и каждый поезд вез в среднем менее десяти пассажиров.

Среди вероятных причин низкого спроса - отсутствие промежуточных остановок, которые были бы удобны многим пассажирам (сейчас экспресс доезжает от аэропорта до главного вокзала Казани за 20 минут без стоянки), а также высокие тарифы - 200 рублей в одну сторону. Напомним, что автобусом доехать в аэропорт из города можно за 38 рублей.

Вероятно, что в период Универсиады, которая пройдет в Казани в июле, пассажиропоток несколько возрастет. Однако дальнейшие перспективы линии при сохранении нынешнего расписания и тарифов выглядят сомнительными. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо