На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В "Сапсанах" появится первый класс / 

Новости

22.07.2013

В "Сапсанах" появится первый класс

Российские железные дороги заявили о введении нового класса обслуживания в скоростных поездах "Сапсан" - первого. Это будет топ-класс в поезде, уровнем выше ныне имеющегося бизнес-класса. Сейчас железнодорожники проводят переоборудование вагонов.

В первый класс будет переделан один из двух имеющихся ныне вагонов бизнес-класса, а именно головной первый. В нем вместо четырех кресел в ряду (компоновка 2+2) будет три (2+1). Кроме того, у пассажиров появится доступ к электророзеткам и столик с лампой. Небольшой салон сразу за кабиной машиниста более не будет доступен обычным пассажирам - его переоборудуют в VIP-отсек, который, по всей видимости, надо будет выкупать целиком по весьма высокой цене. Для бизнес-класса, таким образом, останется только вагон №2. В вагонах стандартного класса (с 3-го до 10-й) изменений, похоже, не произойдет.

Продажа билетов в первый класс должна начаться в декабре - к тому времени переоборудованы должны быть все составы "Сапсанов". До тех пор модернизированные первые вагоны будут продаваться по тарифам бизнес-класса. Таким образом, его пассажирам в ближайшие месяцы имеет смысл выбирать по возможности первый вагон - если попадется уже переоборудованный поезд, то условия проезда будут несколько лучше. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо