На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Аэропорт Сочи открыл онлайн-регистрацию для большинства авиакомпаний / 

Новости

15.07.2016

Аэропорт Сочи открыл онлайн-регистрацию для большинства авиакомпаний

Аэропорт Сочи, испытывающий сейчас рекордный для себя пассажиропоток, запустил собственный сервис онлайн-регистрации для большинства летающих оттуда авиакомпаний. Тем самым аэропорт пробует снизить нагрузку на обычные стойки регистрации

Сервис должен быть доступен для пассажиров авиакомпаний "Россия" (а возможно, и материнской компании "Аэрофлот"), "ВИМ-Авиа", Red Wings, "Нордавиа", "Ямал", "РусЛайн", Nordwind Airlines, "Алроса", "Ижавиа", "КрасАвиа", "Грозный Авиа", AZUR air, "Северсталь", "Комиавиатранс", "ИрАэро", "Оренбуржье", I Fly, "ЮВТ Аэро", "Пионер", "Саравиа" и "Икар" (Pegas Fly). При этом по крайней мере для последней компании регистрация пока по неизвестной причине не функционирует.

Следует иметь в виду, что найти регистрацию на сайте аэропорта Сочи не так просто. Крупный заголовок "Регистрация" в "шапке" сайта на самом деле ведет вовсе не на новый сервис, а на страницу со ссылками на собственную веб-регистрацию ряда авиакомпаний (в некоторых случаях пассажирам - особенно желающим внести номер карты программы лояльности - действительно будет удобнее пользоваться для регистрации сайтом своей авиакомпании, а не аэропорта). Чтобы попасть на сервис аэропорта, следует искать подраздел "Регистрация" в разделе "Пассажирам" или воспользоваться прямой ссылкой (адрес теоретически может меняться). Затем нужно указать фамилию пассажира, номер билета или код бронирования, дату и номер рейса. Формат ввода этих данных не указан, и возможно, пассажиру придется потратить некоторое время, чтобы суметь указать их так, как задумано авторами сервиса.

Онлайн-регистрация начинается за 24 часа до вылета и заканчивается за 1 час. Напомним, что полмесяца назад аэропорт Сочи также поставил собственные киоски саморегистрации для пассажиров тех же авиакомпаний.

По данным аэропорта Сочи, доля самостоятельно регистрирующихся пассажиров в июне достигла 30% (из них 6% через киоски и 24% - с помощью онлайн-регистрации). В марте вне обычных стоек регистрировались только 10% пассажиров аэропорта. (Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо