На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Домодедово переходит на экологически адаптированную спецтехнику / 

Новости

04.08.2016

Домодедово переходит на экологически адаптированную спецтехнику

В Московском аэропорту Домодедово реализуется комплекс мер по переходу на использование наземного оборудования и специальной техники на электрической тяге. Треть эксплуатируемых самоходных пассажирских трапов оснащены аккумуляторными батареями повышенной производительности, что исключает выбросы вредных веществ в атмосферный воздух и снижает загрязнение почв тяжелыми металлами. Заботясь об окружающей среде, воздушная гавань планирует и дальше проводить программу расширения парка «зеленой» техники.

Обновление парка спецтехники - обязательное условие для обслуживания воздушных судов, экипажей и пассажиров в соответствии с российскими и международными стандартами. За 10 лет компания вложила в транспортные средства специального назначения порядка 3 млрд. руб. С 2005 г. сумма частных инвестиций Московского аэропорта Домодедово в развитие технологических мощностей превысила 10 млрд руб.

Парк спецтранспорта аэропорта Домодедово насчитывает более 200 единиц различных машин и сформирован с учетом задачи качественного наземного обслуживания воздушных судов (ВС) в период пиковых нагрузок. Так, парк топливозаправочной техники позволяет производить заправку кондиционным авиатопливом до 500 ВС в сутки.

Ряд технологических решений, ставших стандартными для аэропортов Московского авиаузла (МАУ), впервые были внедрены в Домодедово. Например, телескопические трапы. Всего аэропорт располагает 25 телетрапами, включая мосты с двумя телетрапами, предназначенными для обслуживания воздушных судов большой вместимости (типа Вoeing 747, Вoeing 767, Вoeing 777, Airbus 330, Airbus 340 и др.).

Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld (www.domodedovo.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо