На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В Риме открыли после реставрации знаменитую Испанскую лестницу / 

Новости

30.09.2016

В Риме открыли после реставрации знаменитую Испанскую лестницу

Одна из популярнейших достопримечательностей столицы Италии вновь открыта для туристов и жителей города. Доступ к Испанской лестнице был закрыт в октябре 2015 г. Профинансировать восстановление грандиозного памятника архитектуры вызвались частные компании, работы обошлись в 1,5 миллиона EUR.

За год специалисты очистили от следов туристов все 135 ступеней лестницы, построенной из светлого камня травертина. На некоторых ступенях пришлось заменить потрескавшиеся и добавить новые камни взамен выпавших и выломанных, извлечь из трещин оставленный прохожими мусор, удалить пятна от кофе и вина, въевшуюся в пористую горную породу жевательную резинку.

Принимая работу, мэр Рима Вирджиния Раджи попросила всех жителей и гостей города отнестись с уважением к уникальному памятнику, работе реставраторов и вложениям меценатов. Также Раджи рекомендовала полиции внимательнее следить за происходящим на Испанской лестнице, обращать внимание на любые факты вандализма и не допускать ночевок и пикников на ступенях лестницы (www.tonkosti.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо