На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Информационно-развлекательный портал в поездах "Сапсан" введен в постоянную эксплуатацию / 

Новости

13.10.2016

Информационно-развлекательный портал в поездах "Сапсан" введен в постоянную эксплуатацию

В связи с успешным завершением тестового режима информационно-развлекательный портал в поездах "Сапсан" начал работу в режиме постоянной эксплуатации для пассажиров первого и бизнес-классов. Летом текущего года пассажиры принимали активное участие в его тестировании, оставляя отзывы и пожелания.

В настоящее время в первом классе доступен без ограничений Интернет, имеется возможность просмотра 60 фильмов разных жанров – как новинок проката, так и классики кинематографа, прослушивания 200 музыкальных треков, 50 аудиокниг отечественных и зарубежных авторов и чтения PDF-версий печатных изданий (журналы и газеты). Пассажирам бизнес-класса предоставлен бесплатный доступ в Интернет в течение 1 часа, выбор из 24 фильмов, 100 музыкальных треков, 50 аудиокниг отечественных и зарубежных авторов и PDF-версий печатных изданий (журналы и газеты).

Продолжается работа по организации информационно-развлекательного портала для пассажиров поездов "Сапсан" эконом-класса и эконом+. Сейчас у пассажиров данных классов есть возможность просмотра 8 фильмов в тестовом режиме.

Кроме того, учитывая пожелания пассажиров, разработан и действует новый раздел, в котором предлагается новостной, познавательный, образовательный контент:

Афиша двух столиц — рекомендованные события в Москве и Санкт-Петербурге (кино, театр, выставки, концерты, спорт);
Гид от "Сапсана" — путеводитель по двум столицам, авторские маршруты и путевые заметки;
Знания — краткие обучающие курсы по искусству, науке, истории;
"Сапсан" детям — ребусы, лабиринты, мультфильмы, аудиосказки;
Интересное о железной дороге — как все устроено, станции, железные дороги мира.
Преимущество информационно-развлекательного портала заключается в том, что его доступность не зависит от скорости поезда, климатических условий и зоны покрытия мобильных операторов. Содержание портала регулярно обновляется, а ассортимент развлечений и полезной информации увеличивается.

В планах по развитию информационно-развлекательного портала на 2017 год — осуществление электронной торговли на борту поезда "Сапсан": пассажиры смогут приобретать блюда и напитки из вагона-бистро, сувениры с доставкой на место, оплачивая их банковской картой или наличными. Со временем для удобства пользователей портала эта услуга будет доступна в виде приложений для iOS и Android с функцией личного кабинета. (www.press.rzd.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо