На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Европа отменяет визовый режим с Грузией / 

Новости

03.02.2017

Европа отменяет визовый режим с Грузией

Европарламент поддержал отмену виз с Грузией одновременно с запуском механизма заморозки безвизовых режимов ЕС с третьими странами, который ожидается в марте - сообщает ТАСС.
Выступая на сессии Европарламента, еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос подчеркнул, что "Грузия прошла огромный путь, примерно выполнив все требования для отмены виз".
"Еврокомиссия еще в марте 2016 года дала заключение о полном выполнении Грузией плана действий для отмены визового режима", - добавил евродепутат.
Он также напомнил, что, согласно достигнутым ранее договоренностям с Советом Европы, "отмена визового режима краткосрочных поездок (до 90 дней) для граждан Грузии, имеющих биометрические паспорта, должна произойти параллельно с запуском механизма заморозки безвизовых режимов для третьих стран, хотя это две независимые друг от друга темы".
Аврамопулос также рассказал о том, как в ходе своего первого визита в Тбилиси был поражен количеством флагов ЕС в этом городе. "Этих флагов там больше, чем во многих столицах ЕС. Грузия напоминает нам о достижениях Евросоюза в деле мира и процветания, которые особенно важны сегодня в условиях роста антиевропейских настроений в Европе", - подчеркнул еврокомиссар.
Механизм приостановки или заморозки безвизовых режимов для третьих стран создается Евросоюзом как дополнительное средство защиты на случай массовых злоупотреблений гражданами этих государств безвизовым режимом, например, в случае использования туристических поездок для въезда в Евросоюз в целях нелегальной миграции.
Безвизовый режим для Грузии будет действовать на территории всей шенгенской зоны, в которую входят 22 государства - члена ЕС (все, кроме Ирландии, Великобритании, Хорватии, Кипра, Румынии и Болгарии), а также Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария.

(http://tourinfo.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо