На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В поезде "Лев Толстой" открылась библиотека / 

Новости

15.02.2017

В поезде "Лев Толстой" открылась библиотека

В рамках проекта "Путешествуй с книгой" в поезде № 31/32 "Лев Толстой" Москва - Хельсинки для пассажиров работает настоящая библиотека. В ее собрании - книги современных финских и русских писателей в переводе на русский и финский языки соответственно.

Свою книгу в дорогу в поезде найдут читатели самых разных возрастов. Для детей это "Муми-тролли" Туве Янссон, "Мы - Разбойниковы" Сири Колу и другие. Взрослые пассажиры смогут почитать "Историю Финляндии", а также рассказы и повести финских писателей современности. Среди российских авторов - Людмила Улицкая, Людмила Петрушевская, Владимир Сорокин, Виктор Пелевин и Сергей Довлатов.

Как сообщает пресс-служба "Федеральной пассажирской компании", желающие смогут заказать заинтересовавшие их книги у проводника и, как в настоящей библиотеке, заполнить формуляр. Библиотека будет работать до 5 апреля.

Кроме того, до 5 апреля пассажиры поезда "Лев Толстой" смогут принять участие в фотоконкурсе, победители которого получат в подарок книги. (www.travel.ru/)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо