На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Аэропорт Шереметьево вошел в топ-10 лучших аэропортов мира / 

Новости

13.03.2017

Аэропорт Шереметьево вошел в топ-10 лучших аэропортов мира

Международный аэропорт Шереметьево по итогам 2016 года занял 1 место в Европе по качеству обслуживания пассажиров, согласно опубликованным сегодня результатам исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) Международного Совета Аэропортов (ACI).

Шереметьево также вошел в топ-10 лучших аэропортов мира с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год и занял девятое место. Таким образом, российский аэропорт вошел в престижную лигу лучших аэропортов мира в своей категории.

В Европе Шереметьево в пятый раз подтверждает статус лучшего аэропорта по уровню сервиса, что также является беспрецедентным результатом для российских аэропортов.

Генеральный директор АО “МАШ” Михаил Василенко отметил: “Лидерство в рейтинге ASQ для Шереметьево — это подтверждение того, что мы работаем в правильном направлении и эффективно движемся к поставленным целям. Каждый год конкуренция среди аэропортов в области качества становится более острой. Это говорит о том, что мы должны постоянно развивать инфраструктуру, чтобы укреплять свои передовые позиции в Европе и в мире. Но при этом наша важнейшая задача — развиваясь, обеспечивать высокую планку по качеству обслуживания и стандартам разнообразных сервисов. Это основной приоритет долгосрочной программы развития АО ‘МАШ’ и суть нашей работы на благо пассажиров и клиентов”.

Программа ASQ — единственная всемирная программа опроса пассажиров в аэропорту в день их путешествия. Каждый год в рамках программы опрашивается 600 тыс. пассажиров на 41 языке в 84 странах. Исследование определяет мнение пассажиров по 34 ключевым индикаторам деятельности, включая доступность, регистрацию, досмотр безопасности, туалеты, магазины и рестораны, атмосферу в аэропорту. Таким образом, лучшие аэровокзальные комплексы были определены по оценке самих пассажиров.

Во всех аэропортах применяется единое исследование, которое формирует единую базу данных аэропортовой отрасли для дальнейшего сравнения среди других аэропортов мира. Программа ASQ также способствует обмену передовым опытом среди операторов аэропортов.

За последние годы Шереметьево реализовал ряд инновационных проектов, направленных на совершенствование качества обслуживания пассажиров, создание безбарьерной среды, внедрение новых сервисов, технологий и рост эффективности бизнес-процессов. В текущем году приоритетом аэропорта Шереметьево является строительство новых объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года — Терминал B, межтерминальный переход, современный карго-комплекс, ТЗК.

Шереметьево гармонично сочетает растущие объемы перевозок и строительство новой инфраструктуры с высоким качеством обслуживания пассажиров, создавая атмосферу доброжелательности для всех категорий пассажиров и клиентов.

Лучший аэропорт по пассажиропотоку и региону

Европа

2-5 млн пассажиров в год

5-15 млн пассажиров в год

15-25 млн пассажиров в год

25-40 млн пассажиров в год

Более 40 млн пассажиров в год

Аэропорт Сочи

Аэропорт Порту

Аэропорт Вены

Аэропорт Шереметьево

Аэропорт Хитроу, Лондон

В рамках Программы ASQ награды присуждаются тем аэропортам, чьи клиенты в течение года оценили их услуги наиболее высоко. Церемония награждения ASQ состоится на 27-ой Ассамблее, конференции и выставке ACI Африки / Всемирного ACI в Порт-Луи, Маврикий, 16-18 октября 2017.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений.

Шереметьево — лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013, 2015, 2016 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International — Международный совет аэропортов).

По итогам 2016 года Шереметьево перешел в категорию крупнейших аэропортов мира по градации авторитетного британского агентства OAG (более 20 млн кресел в год на регулярных рейсах по вылету — >20 млн departure scheduled seats per year). В данной категории Шереметьево стал самым пунктуальным аэропортом Европы (пунктуальность — 83,5%) и занял седьмую строчку в мире в рейтинге пунктуальности OAG.

www.svo.aero



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо