На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  С 12 по 23 апреля в столице пройдет фестиваль «Пасхальный дар» / 

Новости

13.04.2017

С 12 по 23 апреля в столице пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

На сцене фестивальной площадки на Пушкинской площади начиная с 16 апреля ежедневно будут проходить концерты и театральные постановки под общим названием «Город добра». Выступать перед гостями фестиваля будут самые разные артисты, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. А 22 и 23 апреля здесь же будет работать инклюзивная площадка терапевтического спорта «Лыжи мечты. Ролики». Позаниматься смогут все дети — включая и ребят с ограничениями по здоровью.

В сквере у памятника К. Марксу (площадь Революции) дети и взрослые смогут поучаствовать в благотворительных мероприятиях от фондов «АиФ. доброе сердце» и «Старость в радость».

Также на фестивале пройдет акция «Добрый кулич»: средства, собранные от продажи куличей от фонда «Линия жизни» пойдут на оплату лечения тяжелобольных детей.

На площадке в Столешниковом переулке (Столешников 6-8) можно будет послушать концерты фортепианной музыки, кавер-версии классических произведений и выступления музыкантов Московской консерватории.

На Тверской площади со сцены будет звучать русский фолк в исполнении модных и зажигательных фолк-групп!

На Новом Арбате гостей фестиваля ждут выступления модных клубных групп, исполняющих ретро-композиции в современной обработке.

Юных посетителей площадок в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре каждый день ждут новые серии театрального сериала «Путешествия во сне и наяву». В центре сюжета этой волшебной сказки — детские сны о полетах. А главные персонажи — спутники полетов во снах: совы, волшебный дракон, подушка, сказочный летчик и другие.

В Камергерском переулке гости смогут посмотреть постановки по мотивах произведений русских классиков. И здесь же — поучаствовать в мастер-классах по актерскому мастерству и послушать лекции по театроведению.

Познавательные мастер-классы и лекции ждут гостей почти на всех площадках «Пасхального дара». Особенно много интересных занятий организаторы приготовили для детей!

На Тверской площади откроется детская Школа изящных искусств: здесь пройдут мастер-классы по рисованию, актерскому мастерству и музыке.

В сквере у памятника К. Марксу юные инженеры поучаствуют в конструировании мостов, башен, летательных аппаратов и аэромобилей-амфибий.

На площади Революции все желающие смогут посетить лекции от военно-исторических обществ и музеев Москвы, поучаствовать в «Днях открытых дверей» кадетских школ и пройти инструктаж по оказанию первой медицинской помощи.

Любителей мастерить ждут в гости на Тверском бульваре! В «Весенней школе садоводства» их научат создавать эко-композиции и украшения из живых цветов, а в «Домике Бобра» — правилам работы со столярными инструментами.

В Светлую Седмицу будет уникальная возможность воочию увидеть процесс создания настоящих колоколов! На Пушкинской площади будет работать открытая литейная мастерская — «Колокольный завод». Мастера-литейщики из Литейных мастерских Данилова монастыря продемонстрируют все этапы изготовления колокола: разогрев печи и плавку металла, приготовление колокольных форм, заливку металла в формы, разборку форм и выемку готового изделия.

На фестивальных площадках на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре посетители смогут увидеть знаменитые на весь мир московские колокола — в виде арт-объектов высотой в три метра.

На фестивале можно будет не только отведать блюда постной и праздничной кухни, но и научиться их готовить! Для взрослых и детей свои двери откроют сразу четыре кулинарные школы.

В меню школ в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре — блюда постной кухни в авторской интерпретации московских шеф-поваров, оригинальные блюда из мяса, рыбы и птицы, а также выпечка. В Климентовском переулке акцент сделают на старинные рецепты русской кухни. На Новом Арбате, 15, — научат необычным техникам украшения пасхальных яиц и куличей.

Главным средоточием фестивальных спортплощадок традиционно станет Тверской бульвар: здесь гости смогут попрыгать на батутах, поиграть в баскетбол, пинг-понг и кикер (настольный футбол), а также покататься на скейтборде.

Покататься на скейтборде, роликах и BMX можно будет и на Новом Арбате: здесь также установят рампу для катания. И там же юные посетители фестиваля смогут потренировать ловкость, карабкаясь по скалодрому в виде букв «АРБАТ МОСКВА».

Подробности о фестивале «Пасхальный дар» смотрите на официальной странице проекта mos.ru/dar.

(www.russia.travel)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо