109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=4209


Новости


распечатать
25.08.2017

В Севастополе создан экскурсионный троллейбусный маршрут

Экскурсионный маршрут создан в рамках проекта «Вместе пишем историю Севастополя», призванного сохранять историю Севастополя.

Маршрут №1 проходит практически через весь город: от остановки «ул. Адмирала Макарова» до «Стрелецкой балки». Стоимость проезда на экскурсионном троллейбусе не изменилась — такая же, как и на обычном троллейбусе. Оборотный рейс троллейбуса составляет 48 остановок: 24 остановки и 24 истории в одном направлении.

Тексты, которые слышат во время поездки пассажиры, адаптированы к интервалам движения, что очень удобно для пассажиров — экскурсантов, так как позволяет прослушать историю до того, как транспорт подъедет к остановке. Информация достаточно обширная.

Подобные аудио-гиды планируют организовать в будущем на всех направлениях:

«…Наш город богат по-настоящему важными событиями и легендарными людьми, каждая остановка и улица имеет свою историю и значение. Уверен, что и старшему, и младшему поколению будет интересно узнать об именах, датах, местах и героях, которые защищали наш город и трудились на его благо», — сообщил директор ГУП «Севэлектроавтотранс им А.С. Круподерова» Виктор Гончаров. (https://russia.travel)


Mosco, Copirignt © 2001-2004