На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила бесплатной перевозки багажа в самолете / 

Новости

13.11.2017

Правила бесплатной перевозки багажа в самолете

5 ноября в России в силу вступают новые правила провоза ручной клади в самолетах.

Каждый пассажир самолета сможет пронести в салон ручную кладь весом до 5 кг. Кроме того, Минтранс установил минимальную норму регистрируемого багажа — 10 кг. Авиаперевозчик имеет право увеличить данный лимит, если, например, хочет получить конкурентное преимущество перед другими авиакомпаниями.

Ручной кладью может быть: женская сумка, мужской портфель или рюкзак, портплед, верхняя одежда, детское питание и детская коляска, букет цветов, лекарства.

Вводимые правила распространяются на любой тариф: невозвратный и безбагажный; невозвратный, но с включенным багажом; возвратный с багажом.

Profi.Travel cобрал в одну удобную таблицу нормы бесплатной перевозки багажа ведущих авиакомпаний. (http://profi.travel/articles/31307/details)

Примечания:
* Вся информация взята с официальных сайтов авиакомпаний.
**Информация действительна на ноябрь 2017 года. В течение года Минтранс и авиакомпании могут скорректировать правила бесплатной перевозки багажа.
***В таблице указана информация по провозу ручной клади и багажа на регулярных рейсах. Правила для чартерных можно узнать у туроператоров.

Стоит обратить внимание, что у авиаперевозчиков могут быть специальные бонусные программы, о которых необходимо уточнять у представителей авиакомпаний.

Напомним, российская авиакомпания «Победа» в сентябре отменила бесплатный провоз багажа и установила крохотную норму ручной клади. А также авиакомпания «Белавиа» с 29 октября перешла на новую концепцию оформления багажа.

(profi.travel)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо