На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Во Франкфурте открылась выставка искусства Веймарской республики / 

Новости

13.11.2017

Во Франкфурте открылась выставка искусства Веймарской республики

В Schirn Kunsthalle во Франкфурте-на-Майне открылась выставка «Роскошь и нищета в Веймарской республике. От Отто Дикса до Жанны Маммен». Как пишет портал Art-and-houses.ru, одна из ведущих немецких институций показывает панораму художественных революций в Германии после Первой мировой войны.
Веймарская республика — неофициальное название Германии в 1919–1933 годах, принятое в основном у историков и литераторов. Так стали именовать государство после принятия в крошечном Веймаре демократической конституции и создания федеральной республиканской системы госуправления, которые должны были поднять из руин экономику страны и повысить уровень жизни граждан.
В экспозицию включили около двухсот работ художников, проживавших в самых разных регионах Веймарской республики, от Гамбурга до Мюнхена и от Кельна до Дрездена. И все они рассказывают о разных периодах недолгой республиканской жизни вплоть до прихода к власти национал-социалистов и мирового экономического кризиса, ставших поводом для ее крушения.
В выставке участвуют картины, скульптуры и графика таких уже раскрученных в мире немецких художников, как Отто Дикс и Макс Бекманн, Карл Гроссберг и Конрад Феликсмюллер.
Выставка будет проходить до 25.02.2018.

(www.euromag.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо