На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду / 

Новости

04.04.2018

Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду

На весенней выставке будут представлены 80 тысяч цветов, более 250 сортов тюльпанов всевозможных форм и окрасок. Также современная экспозиция включает в себя 32 сорта нарциссов и других интересных луковичных растений.

Тюльпаны к этому времени предстанут перед гостями во всем своем весеннем великолепии: Простые Ранние и Махровые Ранние, Триумф-тюльпаны, Дарвиновы гибриды, Простые и Махровые Поздние, Лилиецветные, Зеленоцветковые, Попугайные, Бахромчатые, тюльпаны Фостера и Грейга — на выставке представлены все классы современных садовых тюльпанов. Вас ждет встреча с тюльпанами, которые могут поразить и удивить самых искушенных цветоводов. Например, сорт Crown из класса Триумф привлекателен лепестками необычной волнистой формы. А вот сорт Brooklyn — махровый с многочисленными зелеными лепестками-листьями, которые бережно охраняют нежные центральные белые лепестки, его и тюльпаном назвать сложно. Есть махровые тюльпаны с очень интересной многослойной окраской околоцветника, а также разнообразные необыкновенные многоцветковые, бахромчатые, попугайные зеленоцветковые сорта, от одного вида которых захватывает дух!

Что касается современной экспозиции нарциссов, то она включает в себя 32 сорта нарциссов различных групп: трубчатых, крупнокорончатых, махровых, цикламеновидных, жонкиллиевых, тацетных, разрезнокорончатых и даже поэтических. Нарциссы занимают площадь в 150 квадратных метров, они уже вовсю цветут и издалека заманивают к себе потрясающими ароматами.

Торжественное открытие Парада тюльпанов состоится 13 апреля в 12 часов. В этот же день по всем выставочным маршрутам нового туристического сезона будут организованы специализированные экскурсии для сотрудников туристических фирм.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо