На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Читатели журнала GQ выбрали Шереметьево лучшим аэропортом России / 

Новости

04.04.2018

Читатели журнала GQ выбрали Шереметьево лучшим аэропортом России

“Создание гостеприимной атмосферы и предоставление широкого спектра услуг для всех категорий пассажиров является одним из важнейших приоритетов деятельности аэропорта Шереметьево. Мы признательны читателям GQ за выбор МАШ и продолжим развивать крупнейший аэропорт России на благо авиакомпаний, наших пассажиров и гостей”, — отметила Анна Захаренкова.

Премия GQ Travel Awards вручена впервые и примечательна тем, что номинантов и победителей определяет не профессиональное жюри или редакция, а читатели журнала GQ. Путешественники в течение трех месяцев на сайте издания голосовали за самую гостеприимную страну и самый красивый остров, выбирали лучшие отели, аэропорты, экстремальные направления, лучших travel блогеров и др.

Аэропорт Шереметьево является одним из лидеров в авторитетных международных рейтингах в сфере качества обслуживания пассажиров, по темпам роста пассажиропотока и пунктуальности выполнения рейсов среди крупнейших аэропортов Европы. Этот результат достигнут за счет постоянного развития инфраструктуры с целью обеспечения возрастающих перевозок, эффективной системы управления качеством обслуживания, внедрения инновационных технологий, решений и сервисов.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.

По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.

В рейтинге ASQ (Airport Service Quality) Международного совета аэропортов по итогам 2017 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек.

svo.aero



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо