На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Бажовский фестиваль народного творчества сменит площадку / 

Новости

28.04.2018

Бажовский фестиваль народного творчества сменит площадку

В этом году Бажовский фестиваль пройдет на юге Челябинской области. Это самый крупный фестиваль традиционной народной культуры Уральского региона: он собирает более четырех тысяч участников и около 26 тысяч гостей. Этим летом новая площадка для фестиваля будет организована недалеко от деревни Демарино Пластовского района.

Пластовский район знаменит своим гостеприимством, природой и историей. На территории сохранились стоянки и курганы бронзового и железного веков, копи древних рудокопов. Здесь были найдены золотые изделия скифов. На территории района расположены уникальные боры.

Сам Пласт получил свое название из-за открытой пластообразной залежи золотоносных песков. Почти 90 процентов промышленной отрасли занимает золотодобыча. Также здесь находятся месторождения белого и черного мрамора, талька, каолиновой глины, кварца и другие.

Организаторы фестиваля уверены, что участников и посетителей покорит не только природа этого края, но и домашние пироги по особым рецептам жителей Демарино, а также их фирменные соленые грузди и варенье из лесных ягод.

XXVI Бажовский фестиваль пройдет 22–24 июня 2018 года.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо