На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  S7 тестирует систему распознавания лиц в аэропорту Домодедово / 

Новости

04.07.2019

S7 тестирует систему распознавания лиц в аэропорту Домодедово

Авиакомпания S7 Airlines начала тестировать систему распознавания лиц в аэропорту Домодедово. На основе обучаемых нейронных сетей программа идентифицирует пассажира, что дает возможность автоматически персонализировать услуги, а также позволяет пассажирам забыть о посадочном талоне при входе в зал ожидания.

"Тестирование этой системы — лишь первый шаг в использовании распознавания лиц. Со временем наши пассажиры смогут пройти от входа в здание аэропорта до посадки в самолет, ни разу не достав посадочный талон. Для этого необходима совместная работа с нашими партнерами из аэропортов и авиационными властями, но с точки зрения технологий это уже реальное будущее", — рассказал заместитель гендиректора по информационным технологиям S7 Group Павел Воронин.

На данный момент система установлена в бизнес-зале и в зоне вылета рейсов ВВЛ. Сообщается, что если данные пассажира занесены в базу, то предъявление посадочного талона при проходе в зал не потребуется. Камеры, установленные на входе, автоматически сделают снимок — и на экране у администратора появится уведомление с именем и фамилией пассажира, номером рейса, а также информацией о праве доступа в бизнес-зал.

В S7 Airlines отметили, что технология распознавания лиц также позволяет сотрудникам бизнес-зала видеть, кто из путешественников вовремя покинул бизнес-зал, а кому необходимо напомнить о приближающейся посадке.

Кроме того, благодаря ей перевозчик отказался от голосовых объявлений в бизнес-зале внутренних вылетов — табло рейсов теперь расположилось исключительно на экранах. Чтобы узнать статус рейса, пассажиру достаточно подойти к одному из шести экранов — и информация о полете на табло будет автоматически персонифицирована.

Формирование базы данных фотографий происходит только с личного согласия каждого пассажира. Чтобы принять участие в тестировании системы, необходимо подойти на определенные стойки регистрации авиакомпании, расположенные в столичном аэропорту.

www.ato.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо