На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Балтийская яхтенная неделя 2019 / 

Новости

05.07.2019

Балтийская яхтенная неделя 2019

С 10 по 17 июля состоится главный морской фестиваль Северной столицы «Балтийская яхтенная неделя». Основная программа «Недели» развернется у стен Петропавловской крепости.
Фестиваль «Балтийская яхтенная неделя» призван поддержать статус Санкт-Петербурга как хранителя главных морских традиций России, повысить внимание к яхтенному спорту в городе на Неве и, главное — показать горожанам и гостям города парусную культуру во всем ее многообразии. В 2018 году события фестиваля посетило более 100 тысяч человек.

Фестиваль проходит в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи, организаторами которой выступают Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз. Партнером выступает Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Основные мероприятия «Балтийской яхтенной недели 2019»

• Открытый трап

В акваторию Невы на несколько дней зайдут большие парусники, у каждого — своя история, судьба и уникальная архитектура. Гости смогут подняться на борт, посмотреть, как устроены эти корабли, и познакомиться с экипажем.
Как и в прошлом году, в формате открытого трапа для посетителей будут работать парусники «Леди Л» (длина 23 метра) и «Надежда» (длина 36 метров), которые будут пришвартованы на Университетской набережной (створка Менделеевской линии, спуск 3).
В этом году к ним присоединится один из самых грандиозных яхтенных проектов современности — парусник «Полтава», воссозданный линейный корабль Петровской эпохи. Парусник будет пришвартован на Английской набережной, 56а.

Расписание работы парусников:

— 10-11 июля, с 12.00 до 20.00 — Свободное посещение парусника «Леди Л»
— 12-13 июля, с 15.00 до 20.00 — Свободное посещение парусника «Полтава»
— 15 июля, с 12.00 до 20.00 — Свободное посещение парусника «Надежда»

• Дневная программа, пляж Петропавловской крепости

Насыщенная программа развернется с 12 по 14 июля на пляже Петропавловской крепости.

С 10.00 до 18.00 на воде зрителей ждут гонки Национальной парусной лиги, крупнейшего яхтенного проекта России, в котором примут участие 25 команд из разных регионов страны.
На берегу гостей ждут мероприятия «Морской деревни». Здесь будет работать кинотеатр-лекторий, где можно будет посмотреть тематические видео-уроки, интервью и фильмы и послушать известных мореплавателей и яхтсменов. На мастер-классах можно будет изучить основы судостроения, такелажного мастерства (вязание морских узлов), принципы управления парусными судами разных классов и многое другое. На яхтенной экспозиции и выставке образовательных яхтенных организаций Петербурга можно узнать о возможностях обучения парусному спорту.


• Вечерняя программа, пляж Петропавловской крепости

13 июля в субботу гостей фестиваля ждет большая концертно-развлекательная программа. С 18.00 до 23.00 на сцене будут выступать российские артисты и диджеи. Хедлайнер субботнего вечера — один из основателей бит-квартета «Секрет» Максим Леонидов. Выступление начнется в 21.30.

В 19.00 в субботу стартует шоу кайтсерфингистов и виндсерфингистов. На воду выйдут ведущие российские спортсмены в этих классах, победители чемпионатов мира и Европы.
Кульминацией вечера станет водно-световое шоу с участием парусников и праздничный фейерверк, начало в 22.45.

В воскресенье, 14 июля, организаторы также подготовили для гостей фестиваля вечернюю концертную программу.

• Фотовыставка

С 10 по 17 июля в рамках «Недели» будет организована уличная фотовыставка в Зеленой зоне Петропавловской крепости «Санкт-Петербург — парусная столица России», рассказывающая о современном яхтенном мире Петербурга.

• Деловая конференция

Отдельным событием «Недели» станет деловая конференция, которая собирает широкий круг яхтсменов, представителей власти и бизнеса, чтобы обсудить актуальные проблемы водной отрасли. Конференция будет посвящена обсуждению вопросов яхтенного туризма в Петербурге, проблематике развития парусного спорта и яхтенной инфраструктуры.

• Дни открытых дверей

В рамках фестиваля пройдут дни открытых дверей в яхт-клубах города. В днях открытых дверей примут участие Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов (Петровская коса, 9), парусная школа «Крестовский остров» (Южная дорога, 4).

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо