На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  РЖД в декабре запустят обновленный "Сапсан" / 

Новости

23.09.2019

РЖД в декабре запустят обновленный "Сапсан"

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") в декабре запустит в первый рейс высокоскоростной поезд "Сапсан" с обновленным интерьером.
"ОАО "РЖД" открыло продажи билетов на модернизированный поезд "Сапсан", который начнет курсировать между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом с 18 декабря", — говорится в сообщении РЖД.

В обновленном интерьере "Сапсана" проведена замена обивки и чехлов кресел, изменено цветовое оформление салонов. В креслах предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств и USB-разъемы. Кроме того, в поезде произведена замена освещения с добавлением функции регулировки яркости в зависимости от времени суток, установлены кулеры с питьевой водой, заменены оконные затемняющие шторы. В десятом вагоне организована детская зона с игровым уголком, в туалетной комнате вагона №9 появился пеленальный столик.

Первый обновленный "Сапсан" отправится в путь 18 декабря 2019 года в составе поезда №760А Москва – Санкт-Петербург в 9:40. Далее модернизированный "Сапсан" будет совершать рейсы в составе поездов №771Н, следующих по маршруту Санкт-Петербург — Нижний Новгород по понедельникам, средам и пятницам, №757Н сообщением Нижний Новгород — Санкт-Петербург по вторникам, четвергам и субботам, а также №№757А,774А, курсирующих между Санкт-Петербургом и Москвой по воскресеньям.

В планах РЖД в ближайшие два года модернизировать все 16 составов поездов "Сапсан", отмечает компания.

Как сообщалось, РЖД представит модернизированный поезд к десятилетию с момента запуска первого "Сапсана" между Санкт-Петербургом и Москвой. Для обновленного интерьера "Сапсанов" был выбран шоколадный коричневый оттенок, сообщал в мае глава дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД" Антон Петров.



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо