109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=4678


Новости


распечатать
19.11.2019

«Белавиа» вводит безбагажные тарифы

Национальный авиаперевозчик Беларуси «Белавиа» поддержал общую тенденцию на авиарынке и с 18 ноября перешел на новую систему тарифов. В рамках которой вес ручной клади увеличился с 8 до 10 кг, а у пассажиров появилась возможность самостоятельно выбирать набор услуг для перелета.

Клиентам авиакомпании будут доступны безбагажные тарифы, благодаря которым ценник на авиабилеты снизится. Так, разница между стоимостью перелета «налегке» и с багажом по маршруту «туда-обратно» будет составлять до 65 евро в зависимости от направления.

«Мы стараемся идти навстречу пожеланиям и запросам наших пассажиров, основываясь на лучшем мировом опыте. Основная цель таких изменений — предоставить пассажирам возможность самостоятельно подобрать наиболее удобный вариант путешествия. Мы уверены, что значительная часть наших пассажиров уже знакома с такой концепцией по опыту полетов со многими зарубежными авиакомпаниями. „Белавиа“ и дальше будет расширять спектр предлагаемых пассажирам услуг», — прокомментировал генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

Новые правила тарифов распространяются на авиабилеты, приобретенные с 18 ноября. С этой же даты пассажиры смогут проносить в салон ручную кладь большего размера.

По словам экспертов, «Белавиа» приняла необходимое решение, чтобы не проигрывать в конкурентной борьбе с зарубежными перевозчиками. Сегодня все больше авиакомпаний вводят безбагажные тарифы — это позволяет сократить издержки и получить дополнительную прибыль за счет отдельной платы за багаж.

profi.travel


Mosco, Copirignt © 2001-2004