На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Республики Дагестан / 

Новости

16.06.2020

Правила посещения туристами Республики Дагестан

С 15 июня Республика Дагестан находится на первом этапе снятия ограничений.

Гражданам, прибывшим на территорию Республики Дагестан с субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить самоизоляцию по месту проживания (пребывания) на срок 14 календарных дней со дня прибытия, создать запасы продуктов питания на период самоизоляции.
Въезд на территорию Республики Дагестан возможен на любом виде транспорта. Гражданам, находящимся на территории Республики Дагестан, необходимо пользоваться гигиеническими масками, носить перчатки и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра в общественных местах.

Специального разрешения для передвижения и путешествия не требуется, отсутствуют специальные ограничения по авиатранспорту, кроме применения индивидуальной защиты.

Жителям Дагестана разрешено гулять на улицах, в парках и скверах, заниматься спортом на открытом воздухе и стадионах, не более двух человек вместе, при условии соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей.
Возобновлена работа предприятий сферы услуг и магазинов, занимающихся продажей непродовольственных товаров, работа магазинов площадью не более 400 квадратных метров, они должны иметь отдельный вход, в них должны соблюдаться санитарно-противоэпидемические нормы, в частности масочный режим и социальная дистанция. Ограничено также количество покупателей в помещении магазина — в нем должны быть не более одного человека на четыре квадратных метра.

Рестораны, кафе, бары и другие предприятия общественного питания работают только в режиме доставки готовых блюд. Зоопарки, музеи, театры, кинотеатры, выставочные залы, фитнесс-клубы, бассейны не работают.

При улучшении эпидемиологической обстановки возможен третий этап снятия ограничительных мер. Будет возобновлено размещения туристов в отелях и санаторно-курортных организациях, домах отдыха, деятельность объектов питания, показа, развлечений.

Ситуация с посещением достопримечательностей находится под контролем властей. Информация о возобновлении деятельности туристических объектов Республики Дагестан будет размещена в СМИ, на официальных интернет-ресурсах и в социальных сетях.

Горячая линия Министерства здравоохранения Дагестана по профилактике и предотвращения распространения коронавируса: +7 872 268-28-03.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо