На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Республики Хакасия / 

Новости

16.06.2020

Правила посещения туристами Республики Хакасия

На сегодняшний день Хакасия находится на первом этапе снятия ограничений. С 15 июня в Хакасии отменяется режим всеобщей самоизоляции. Однако исключением пока останется категория лиц старше 65 лет, для них соблюдение режима самоизоляции по-прежнему обязательно. Тем, кто страдает хроническими заболеваниями и имеет ослабленный иммунитет рекомендовано по возможности оставаться дома.

Массовые мероприятия запрещены.

Республика Хакасия официально открыта для посещения, однако прибывающим следует учитывать действующие в регионе ограничительные меры.

Сохраняется перчаточный и масочный режим. Требуется соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах и транспорте. Введен запрет на обслуживание покупателей и клиентов без средств защиты.

Ограничения для индивидуальных поездок по территории региона отсутствуют.

На территорию Республики Хакасия можно въехать с помощью автотранспорта, железнодорожного и авиатранспорта. Транспортные узлы работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и режима социального дистанцирования. Разрешения для передвижения на автотранспорте и автобусном транспорте не требуются.

Для передвижения автотранспортом по территории региона (в том числе для осуществления транзитных поездок) не требуется получения специального разрешения.

Запрещены групповые организованные поездки, активные туры (в том числе сплавы, треки), приостановлена навигация. Посещение достопримечательностей, в том числе региональных особо охраняемых территорий и пляжей запрещено.

Коллективные средства размещения, включая хостелы, мини-отели, гостиницы, санаторно-курортные организации принимают только лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

Работа мест общественного питания возможна на доставку готовых блюд (за исключением тех, которые работают на обслуживание гостей, проживающих в коллективных средствах размещения и осуществляют организацию питания для работников организаций). С 18 июня разрешено возобновить работу точкам общепита, расположенным на открытом воздухе: летним кафе на верандах и террасах. При этом владельцы сезонных кафе должны соблюсти ряд требований (дистанция между столиками, одновременное размещение за одним столом не больше двух человек с соблюдением социальной дистанции, дезинфекция всех поверхностей после каждого посетителя).

Для въезда в регион тест на коронавирус делать не надо. Однако, лица, прибывшие в Республику Хакасия с территории иностранного государства, а также из города Красноярск и из Республики Тыва обязаны обеспечить самоизоляцию на срок 14 календарных дней со дня прибытия (в домашних условиях, либо в условиях обсерватора), а при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций государственной системы здравоохранения. С 9 июня правило двухнедельной изоляции распространяется также на граждан, прибывающих из Республики Тыва.

Единая горячая линия Правительства Республики Хакасия по вопросам коронавируса: +7 3902 248-107, 8-800-200-9387.

По всем вопросам обращаться в отдел развития туризма Министерства экономического развития Республики Хакасия: +7 3902 248 200, доб. 251, 252.

Информационный портал о коронавирусной инфекции в Республике Хакасия: https://стопкоронавирус.хакасия.рф

Сайт с актами, приказами или новостной лентой на официальном сайте субъекта https://r-19.ru/

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо