На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Ивановской области / 

Новости

16.06.2020

Правила посещения туристами Ивановской области

С 6 июня все въезжающие в Ивановскую область из других регионов менее чем на 2 недели должны предоставить справку об отсутствии заболевания COVID-19. Срок справки — не больше 5 дней с момента получения. Дополнительной информации в справке не требуется.

Продолжает действовать режим самоизоляции 14 дней. Режим распространяется и на тех лиц, с кем планируется контактировать.

На въезде в Ивановскую область на контрольных постах выдаются уведомления о необходимости соблюдения самоизоляции.

С 9 июня при въезде в Ивановскую область детей до 17 лет включительно, которые прибывают в регион на летние каникулы, нужна справка об отсутствии заболевания COVID-19. Независимо от планируемого срока нахождения в регионе. Справку нужно получить в медучреждении по месту жительства ребёнка не более чем за 5 дней до планируемого визита в Ивановскую область.

Въезд на территорию Ивановской области возможен любым видом транспорта. Специального разрешения для передвижения и путешествия на автомобиле, автобусе или поезде не требуется, также отсутствуют специальные ограничения по авиатранспорту, кроме применения средств индивидуальной защиты и социальной дистанции.

Требования к прибывшим на территорию Ивановской области из-за рубежа, в том числе иностранных государств с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сохраняются.

В общественном транспорте пассажиры могут использовать на выбор: либо перчатки, либо кожный антисептик. Маски — обязательно.

В общественных местах — магазинах, аптеках, учреждениях — требование к обязательному ношению перчаток и масок сохраняется.

Необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

С 10 июня разрешены индивидуальные пробежки в парках с 7:00 до 10:00 с соблюдением социальной дистанции — не менее 3 метров и индивидуальные тренировки на свежем воздухе без использования уличного спортивного спортинвентаря с 20:00 и до 08:00.

Разрешены велопрогулки и прогулки с детьми при соблюдении социальной дистанции. Но спортивные, игровые и детские площадки по-прежнему закрыты для посещения.

Лица пожилого возраста (65 лет и старше) и имеющие хронические заболевания обязаны соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

До особого распоряжения приостановлено обслуживание посетителей в зданиях учреждений культуры (музеи, выставочные центры), проведение экскурсий и организованных туров, а также проведение любых массовых мероприятий, фестивалей, праздников, соревнований с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, функционирование для посетителей предприятий организации досуга, пляжей, зоопарков и пр.

Деятельность предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания) приостановлена до особого распоряжения, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Посещение достопримечательностей, святынь, храмов и заповедников приостановлено.

Единая горячая линия: 112

Телефон горячей линии Управления Роспотребнадзора по Ивановской области: +7 4932 32-73-29 (понедельник — пятница с 08:00 до 18:00)

Телефон горячей линии Департамента здравоохранения Ивановской области: +7 4932 93-97-97 (круглосуточно)

Страница с информацией о Covid-19 на официальном сайте Правительства Ивановской области

Контактные данные по вопросам, связанным с посещением региона:

Управление по туризму Департамента культуры и туризма Ивановской области:
+7 4932 23-83-04
kult_turizm01@ivreg.ru

Официальный туристический портал Ивановской области



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо