На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Республики Крым / 

Новости

16.06.2020

Правила посещения туристами Республики Крым

С 15 июня в Крыму для жителей полуострова открылись дома отдыха, санатории и гостиницы. Туристов из других регионов начнут принимать с 1 июля (забронировать номер можно уже с 9 июня).
С 15 июня на территории Республики Крым полностью отменен режим самоизоляции для всех категорий граждан, а также отменена обязательная обсервация для приезжающих на территорию полуострова из других субъектов Российской Федерации. При этом обязательная обсервация сохраняется для граждан, въезжающих в Крым из-за рубежа, в том числе с территории Украины.

Въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус, однако термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объёме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту.

Также обязательным остается масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Кроме того, с 15 июня возобновляют работу следующие объекты и направления деятельности: все объекты общественного питания, музеи, открытые бассейны, детские аттракционы на открытом воздухе, площадки для пикников, солярии. Остаются под запретом массовые мероприятия.

Объекты размещения уже доступны для бронирования как крымчанами, так и россиянами из других субъектов. При этом размещение для граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, возможно с 15 июня, для всех остальных — с 1 июля. Объекты размещения до начала работы должны подписать обязательство о начале работы, которое размещено на портале правительства Крыма.

В Крыму весь общественный транспорт ( городской, пригородный, междугородний) вернулся к обычному режиму работы, также полностью восстановлена работа предприятий предоставляющих авто в аренду.
Телефоны горячих линий:
Министерство здравоохранения Республики Крым: 8 800 733-33-34; 8 800 733-33-12.
Министерство курортов и туризма Республики Крым: 8 800 511-80-18.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо