На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В Амурской области продлены ограничения, связанные с эпидемией COVID-19 / 

Новости

17.06.2020

В Амурской области продлены ограничения, связанные с эпидемией COVID-19

Снятие ограничительных мер, предпринятых ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 в Амурской области идет поэтапно.

Амурская область открыта для посещения жителями из других регионов РФ. Однако в регионе действуют временные ограничения на поездки в целях туризма и отдыха.
В случае прибытия на территорию Амурской области из других регионов РФ, при появлении любого ухудшения состояния здоровья необходимо обращаться за медицинской помощью на дому (по месту временного пребывания) без посещения медицинских организаций, и сообщать данные о своем прибытии в Амурскую область из другого региона РФ на горячую линию по номеру 112.

На территории Амурской области отменен обязательный режим самоизоляции на 14 дней для лиц, прибывающих из других регионов России. Исключение составят граждане, приезжающие из-за рубежа, жители старше 65 лет и из групп риска (имеющих особые заболевания), а также вахтовые рабочие.
В настоящее время введены ограничения на посещение г. Свободный, Свободненского района. Въезд осуществляется по спецпропуску через контрольно-пропускные пункты с соблюдением санитарных мер.

Приостановлена продажа железнодорожных билетов до станций Ледяная, Бузули, Свободный Забайкальской железной дороги.

Действует масочный режим. Средства индивидуальной защиты (маски, респираторы) необходимо использовать в местах общего пользования: на улицах, в магазинах, аптеках, в общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях и медицинских организациях.

Необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

До 30 июля (включительно) приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных выставочных, просветительских, рекламных, публичных, массовых и иных подобных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг.

На территорию Амурской области можно въехать с помощью автотранспорта, железнодорожного транспорта, авиатранспорта.

На проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет.

В гостиницах и других объектах временного размещения граждан, расположенных на территории городских округов Благовещенск, Свободный, Белогорск, Зея, Тында, Шимановск до 30 июля 2020 года приостановлены новые бронирования и заселения. Исключение составят лиц, прибывших в служебные командировки (при предъявлении письменного решения работодателя о направлении в служебную командировку).
В санаторно-курортных организациях, санаторно-оздоровительных детских лагерях, расположенных на территории Амурской области, до 1 июля 2020 года приостановлены новые бронирования и заселения.

До 30 июля 2020 в городских округах Благовещенск, Свободный, Зея, Тында, Шимановск, а также на территории Благовещенского района предприятия общественного питания работают исключительно с обслуживанием на вынос и доставку своей продукции.

Информация о Covid-19 на официальном сайте Правительства Амурской области: COVID-19 , Stopcoronavirus28 и Управление Роспотребнадзора по Амурской области

Контактные данные по вопросам, связанным с посещением региона в туристических целях:
Отдел по туризму министерства экономического развития и внешних связей Амурской области: +7 4162 22-44-08, 22-44-18
Туристко-информационный центр Амурской области: +7 4162 22-44-09,
ticamur@mail.ru

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо