На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Свердловской области / 

Новости

17.06.2020

Правила посещения туристами Свердловской области

Режим повышенной готовности в Свердловской области продлен до 22 июня.

Список ограничений для туристов, прибывающих в регион:

C 28 марта до выхода особых указаний, туристам прибывающим из иностранных государств, необходимо соблюдать 14-дневный режим самоизоляции.

Приостановлена деятельность по приему и размещению граждан на базах отдыха, в домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), а также в организациях отдыха детей и их оздоровления (за исключением санаториев-профилакториев, имеющих лицензию на право осуществления медицинской деятельности).

Деятельность гостиниц, хостелов и мини-отелей на территории Свердловской области не ограничена при соблюдении режима карантина.

На территории Свердловской области, при нахождении в местах общего пользования, во время поездок на автомобилях, общественном транспорте, такси, магазинах и медицинских организациях, действует режим социальной дистанции, дополнительно необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы).

Получение разрешения для передвижения автотранспортом по территории Свердловской области не требуется, возможна транзитная поездка через область.

С 28 марта до выхода особых указаний, ограничена работа организаций общественного питания (за исключением режима доставки, обслуживания на вынос), объектов розничной торговли (за исключением аптек, аптечных пунктов, а также объектов торговли в части продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости), организации бытового обслуживания населения (за исключением организаций, оказывающих ритуальные услуги), проведения массовых мероприятий (оказание услуг), в том числе ночных клубов (дискотек), кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров и досуговых заведений, в том числе торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, за исключением расположенных в них объектов, реализующих продовольственные товары, аптечных организаций, пунктов приема платежей, а также объектов, осуществляющих торговлю непродовольственными товарами первой необходимости.

С 8 июня 2020 года разрешена торговля непродовольственными товарами в торговых объектах с площадью торгового зала менее 400 квадратных метров, имеющих отдельный наружный (уличный) вход.

С 19 мая 2020 открыты к посещению особо охраняемые природные территории, при соблюдении режима социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты.

Контактные данные по вопросам, связанным с посещением Свердловской области.

Центр развития туризма Свердловской области, телефон: +7 343 350-00-25, электронная почта: crt@gotoural.com, сайт: crt.gotoural.com.

Активные ссылки:

1) Сайт о коронавирусной инфекции и ситуации в Свердловской области: све.рф

2) Сайт с актами, приказами и новостями: crt.gotoural.com (памятка для туристов по ссылке: http://crt.gotoural.com/posts/2294), mir.midural.ru, midural.ru, mzso.info/all-news.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо