На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Калининградская область перешла ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу / 

Новости

22.06.2020

Калининградская область перешла ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу

КАЛИНИНГРАД. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — В Калининградской области введены послабления ограничительных мер противодействия коронавирусу, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с Covid19.
"В настоящее время по данным регионального управления Роспотребнадзора ситуация оценивается как стабильно напряженная, однако показатели позволяют области перейти на следующий этап снятия ограничений. Письмо-уведомление об этом со всеми необходимыми показателями было направлено в федеральный Роспотребнадзор, который разрешил проведение ряда мероприятий по снятию ограничений", — рассказали в штабе.

Уже открываются летние кафе при стационарных предприятиях общественного питания и музеи. Первых отдыхающих приняли пляжи и променады курортной зоны. Начал работать зоопарк в Калининграде. При этом граждане старше 65 лет продолжают находиться в самоизоляции. В регионе продолжает действовать масочный режим для общественных мест, магазинов, учреждений.

С 22 июня отменена обсервация и самоизоляция для граждан, прибывающих в аэропорт Храброво из иных субъектов РФ. Это касается тех, кто имеет регистрацию по месту проживания в области, жилое помещение на праве собственности или аренды, либо подтверждение об оплате услуг проживания в гостинице на срок более двух дней.

В Калининградской области уже длительное время отмечается постепенное снижение числа новых инфицированных. Так за четыре последних дня выявлено 32, 35, 30 и 29 заболевших. Всего на 22 июня общее количество случаев заражения в регионе достигло 2321. Скончались 37 человек, 1218 пациентов выздоровели.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо