На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Список ограничений для туристов, прибывающих в Рязанскую область / 

Новости

18.06.2020

Список ограничений для туристов, прибывающих в Рязанскую область

Для въезда в регион справка не требуется, кроме случаев размещения в санаторно-оздоровительных учреждениях. Приём отдыхающих в данные учреждения производится исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение, и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.

На территории Рязанской области отсутствует авиасообщение, доступно автомобильное и железнодорожное сообщение.

На территории Рязанской области обязательно использовать маски, респираторы и перчатки при посещении общественных мест, оказании услуг, при совершении поездок в транспорте общего пользования, легковом такси.

На самоизоляции до особого распоряжения необходимо оставаться людям группы риска: это граждане категории 65+ и имеющие хронические заболевания.

Необходимо соблюдать режим социального дистанцирования не менее 1,5 метра, в том числе в общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

С 18 июня в Рязанской области начался переход ко второму этапу снятия ограничений.

Открылись учреждения общественного питания, у которых есть возможность оказывать услуги на открытом воздухе (в летних кафе, открытых верандах).

Парки, зоопарки, музеи, выставочные залы, театры и кинотеатры закрыты до особого распоряжения

С 18 июня возобновили работу спорткомплексы, спортклубы и фитнес-центры при условии соблюдения загрузки не более 25%; с 1 июня открыты общественные бани.

Детские площадки закрыты.
Пляжи закрыты.

Работают парикмахерские и салоны красоты (в части оказания маникюрных, педикюрных услуг, комплексному уходу за кожей кистей рук, стоп, наращиванию ногтей) с соблюдением необходимых мер безопасности.

С 18 июня возобновили работу предприятия торговли площадью до 800 кв.м.

С 18 июня в поликлиниках возобновились плановые обследования. Начали функционировать дневные стационары, а также отделения восстановительного лечения с соблюдением необходимых мер безопасности.

С 18 июня на 2 этапе с частичной загрузкой работают гостиницы (при условии 50 %-ной загрузки), санатории, в том числе детские (при условии 30 %-ной загрузки)

Условие соблюдения карантина для приезжающих из Рязанской области устанавливается нормативно-правовыми актами региона, в который возвращается гражданин.

Горячая линия Covid-19 в Рязанской области: +7 4912 506-487 (круглосуточно)

Сайт о коронавирусной инфекции и ситуации в Рязанской области

Сайт с актами, приказами или новостной лентой на официальном сайте Правительства Рязанской области

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо