На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Калужской области / 

Новости

18.06.2020

Правила посещения туристами Калужской области

Снятие ограничительных мер, предпринятых ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 в Калужской области идет поэтапно: с 3 июня 2020 года регион перешёл к первому этапу. Всех туристов при поездках в регион просим учитывать следующие ограничения.

До 30 июня на территории Калужской области действует режим повышенной готовности. Туристическая деятельность в регионе приостановлена: организации, оказывающие услуги в сфере отдыха, оздоровления, досуга, развлечений, проводящие культурные, зрелищные, выставочные, просветительские мероприятий, в том числе парки и храмы, закрыты для посещения.

Перемещение внутри Калужской области ограничено принятыми в регионе санитарно-эпидемиологическими мерами: в частности требуется соблюдение социальной дистанции 1,5 метра и ношение медицинской маски.
Транспортные компании продолжают работать: совершаются авиарейсы по внутренним маршрутам, сохранено автомобильное и железнодорожное сообщение. Для пересечения границы Калужской области автотранспортом, а также для передвижения по территории региона не требуется электронного пропуска или иного разрешения. При въезде в Калужскую область не нужно делать тест на коронавирус. По необходимости можно совершить транзитную поездку через Калужскую область.
На работу авиатранспорта в Калужской области не наложены специфические региональные ограничения. Навигация по водоёмам Калужской области приостановлена. Групповые формы активного отдыха (сплавы, треки) недоступны.
С 16 июня гостиницы и иные средства размещения могут осуществлять бронирование и прием гостей в соответствии с рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанными Роспотребнадзором от 04.06.2020 для учреждений, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиниц и иных средств размещения).

Рестораны, кафе, бары и другие предприятия общественного питания до 30 июня включительно работают только в режиме доставки готовых блюд.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо