На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Хабаровского края / 

Новости

19.06.2020

Правила посещения туристами Хабаровского края

Граждане, прибывающие на территорию края внутренними авиарейсами из других субъектов Российской Федерации и не имеющие показаний к изоляции в изоляторе медицинской организации инфекционного профиля должны обеспечить на срок 14 календарных дней со дня прибытия самоизоляцию и медицинское наблюдение.

В Хабаровский край можно въехать любым видом транспорта. Для въезда в край справка не нужна.

В регионе сохранены, до особого распоряжения, ограничения (режим самоизоляции) на нахождение по месту проживания для граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющим хронические заболевания, за исключением случаев обращения за оказанием плановой, экстренной, неотложной медицинской помощи.

Граждане и туристы обязаны:

1. Соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, в т.ч. в общественных местах и транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

2. При посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси, использовать повязки, маски или респираторы.

3. Индивидуальные прогулки на улице совершать в количестве не более 2 человек вместе, исключая посещения мест массового пребывания людей.

1. До 1 июля приостановлено:

1.1. Проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

1.2 Посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров, детских игровых комнат, иных развлекательных и досуговых заведений.

1.3. Работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

2. Возобновлено с 11 июня:

2.1. Бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

3. Введен обязательный масочный режим при нахождении во всех общественных местах, предприятиях, организациях, учреждениях всех форм собственности.

Страница с информацией о Covid-19 на официальном сайте Правительства Хабаровского края

Комитет по туризму министерства культуры Хабаровского края: d.a.ivanova@adm.khv.ru +7 4212 32-79-55

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо