На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Индустрия туризма Ставропольского края готова к приему отдыхающих с 1 июня / 

Новости

19.06.2020

Индустрия туризма Ставропольского края готова к приему отдыхающих с 1 июня

Снятие ограничительных мер, предпринятых в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в Ставропольском крае идет поэтапно. При поездках в наш регион просим учитывать следующие ограничения:


С 1 июня начали свою работу санаторно-курортные учреждения, имеющие лицензию на медицинскую деятельность. Работа санаториев будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

С 1 июня не предусмотрено ограничений по въезду и передвижению по территории Ставропольского края, также возможна транзитная поездка. Дополнительные разрешения для путешествий на автотранспорте, автобусном транспорте не предусмотрены, специфические региональные ограничения по авиатранспорту в Ставропольском крае отсутствуют.

С 15 июня 2020 года снят режим самоизоляции. Открыты для посещения курортные парки, терренкуры и другие объекты курортной инфраструктуры.

Предприятиям общественного питания разрешается обслуживание посетителей на открытом воздухе на летних верандах и террасах.

Также смогут работать объекты розничной торговли, реализующие непродовольственные товары, с площадью торгового зала до 400 м2, имеющие отдельный наружный (уличный) вход, при условии обеспечения одновременного нахождения в торговом зале не более 1 человека на 4 м2.

Разрешены занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более 2 человек вместе и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

Вместе с тем, действие ряда ограничительных мер сохраняется до 1 июля 2020 года.

В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. от 26 марта 2020 года № 119 ограничительная мера, предусматривающая обеспечение обязательной самоизоляции на дому на срок 14 дней со дня выезда из неблагополучной территории, продолжает действовать до 1 июля 2020 года.

В том числе, в крае запрещено проведение массовых мероприятий, за исключением военного парада и салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Также остается приостановленной работа парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров. Закрыты для посещений музеи, библиотеки, бассейны, фитнес-центры, аквапарки.

До 1 июля 2020 года продолжает действовать режим социальная дистанция и обязательный масочный режим.

На граждан, следующих с путевкой в санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией, требование о двухнедельной самоизоляции со дня выезда из неблагополучной территории не распространяется.

Делать тест на коронавирус для въезда в Ставропольский край не нужно, при заезде в санаторий отдыхающий обязан предъявить:
— справки об эпидокружении, выданной медицинской организацией не позднее чем за двое суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение;
— информацию об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.

Продлено действие запрета на прием и размещение граждан в объектах оказания гостиничных услуг и услуг по временному размещению (за исключением санаторно-курортных учреждений, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности).

Кроме того, на этот период сохраняется режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, и лиц с определёнными хроническими заболеваниями.


Контактные данные по вопросам, связанным с посещением Ставропольского края: министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, тел.: 8 800-200-10-80, +7 87934 9-91-23, +7 87934 9-91-66, +7 87934 9-91-79, info@stavtourism.ru.

Дополнительные активные ссылки:

Сайт о коронавирусной инфекции и ситуации в Ставропольском крае

Сайты с актами, приказами или новостной лентой: http://pravo.stavregion.ru/, http://mintourism26.ru/

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо