На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения Республики Мордовия / 

Новости

22.06.2020

Правила посещения Республики Мордовия

Въезд в Мордовию доступен всеми видами транспорта — автомобильным, железнодорожным, авиационным. Справки для въезда в республику не требуются. Требование по 14-дневной обсервации сохраняется для приезжих из-за рубежа.

В магазинах и других работающих организациях следует соблюдать масочный и перчаточный режим. На улице средствами защиты можно не пользоваться, но обязательно соблюдение социальной дистанции.

Лицам старше 65 лет не следует покидать дом (место пребывания), кроме случаев обращения за неотложной медицинской помощью, посещения ближайшего магазина или аптеки, выноса мусора или выгула домашних животных на придомовой территории.

В общественном транспорте и на вокзалах также действует масочный и перчаточный режим. Такси обслуживает не более одного пассажира либо представителей одной семьи.

С 20 июня с 10:00 до 18:00 посещение музеев Мордовии будет возможно только для одиночных посетителей по предварительной записи. Прийти в музей можно будет только при наличии средств индивидуальной защиты: гигиенической маски и перчаток, также желательно использовать бесконтактные способы оплаты билетов. В течение рабочего дня музеи будут закрываться на технические перерывы для дезинфекции и проветривания помещений.

Непродовольственные магазины возобновляют работу с определенными условиями. Предприятия общественного питания продолжают работать только на доставку или на вынос. Салоны красоты и парикмахерские работают по предварительной записи, без возможности ожидания своей очереди в помещении.

Парки, музеи и другие учреждения культуры, спортивные организации пока остаются под ограничениями. От посещения пляжей, детских игровых площадок, религиозных объектов также следует воздержаться.

Важно, что на данный момент в регионе не снят режим самоизоляции граждан — покидать дом или другое место постоянного пребывания следует только по ряду установленных причин.

Контакты для консультации по вопросам, связанным с посещением региона:

Туристско-информационный центр Республики Мордовия +7 8342 777-677, tic-rm@mail.ru

Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия +7 8342 327-225, komsport@e-mordovia.ru

Горячая линия оперативного штаба (линия Главы Республики Мордовия): +7 8342 242-801

Горячая линия оперативного штаба (вопросы здравоохранения): 8 800 100 46 60

Информация оперативного штаба Республики Мордовия: главная страница, документы.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо