На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Астраханской области / 

Новости

22.06.2020

Правила посещения туристами Астраханской области

Для въезда на территорию Астраханской области тест на коронавирус не требуется. Справки для въезда в регион не нужны.

Граждане, прибывающие на территорию Астраханской области, обязаны:

— сообщать о своем прибытии в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области по номеру +7 8512 33-18-18, и в министерство здравоохранения Астраханской области: +7 8512 52-30-30, +7 851252-40-40 и 8 800 222-98-70.

— выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию региона. В случае наличия у гражданина отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) требования по изоляции не применяются.

На территорию Астраханской области возможен въезд автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Транзитная поездка через Астраханскую область возможна.

Разрешены индивидуальные поездки. Дополнительные разрешения для путешествий на автотранспорте, автобусном транспорте в Астраханскую область не требуются.

Межрегиональные автобусные перевозки частично возобновлены с 8 июня. Речные круизы и экскурсии в настоящее время не проводятся. По поездкам на личном автотранспорте ограничения отсутствуют.

В Астраханской области действует масочный режим, а также режим социальной дистанции не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Граждане в возрасте старше 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к ближайшему месту приобретения товаров, продуктов, не превышающим 100 метров от места проживания (пребывания). Для пожилых людей организована помощь волонтеров.

Кафе и рестораны работают на доставку.

С 12 июня снято ограничение на прогулки по центральной набережной Волги и открылись для посещения парки «Аркадия» и «Планета», но детские аттракционы не работают. Посещение зоопарка по записи группой не более 5 человек.

С 12 июня начали работу музеи по показу выставок, экспозиций и экскурсионному обслуживанию для одиночных посетителей по предварительной записи.

С 12 июня начали работу учреждения спортивной подготовки, осуществляющие организацию тренировочного процесса для спортсменов спорта высших достижений и профессиональных спортивных клубов, обеспечивающих соблюдение рекомендации Роспотребнадзора.

Закрыты:
— театры, кинотеатры;
— фитнес-клубы, бассейны, стадионы;
— детские площадки;
— пляжи.

Работают салоны красоты, сауны.

Открыты продуктовые магазины и объекты розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 800 кв.м., а также уличная торговля. При этом сохраняются ограничения на предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале — из расчета 1 человек на 4 кв. м. Также обязательно наличие отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли.
Для поликлиник и больниц действует ограничительный режим посещений медицинских организаций.

Горячая линия по информированию граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции: 8 800 222-62-33

Официальная информация по ситуации с коронавирусом в Астраханской области

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо