На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Магаданской области / 

Новости

22.06.2020

Правила посещения туристами Магаданской области

Магаданская область открыта для туристов, за 7 дней нужно направлять уведомление в управление Роспотребнадзора по Магаданской области и министерство труда и социальной политики Магаданской области; а затем находиться 14 дней на самоизоляции.
14-дневное пребывание в режиме самоизоляции не распространяется на граждан, имеющих документ, подтверждающий отрицательный результат исследования на COVID-19.
Туристы могут выбрать: сделать тест для выявления COVID-19. или пройти 14-дневный карантин.Тестирование проводится в аэропорту Сокол.

В случае отсутствия в собственности либо пользовании жилых помещений, расположенных на территории Магаданской области, необходимо находиться в условиях самоизоляции за свой счет в гостиницах, включенных в перечень.

Для посещения Северо-Эвенского городской округа обязательно иметь при себе отрицательные результаты лабораторного исследования на COVID-19.

Обязательному бесплатному тестированию подлежат все, кто приехал из-за рубежа с наличием симптомов инфекционного заболевания и контактные лица с больным COVID-19.
В аэропорту Сокол тестируют граждан, прилетающих из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

На территории Магаданской области необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки) при нахождении в местах общего пользования и общественном транспорте.
Необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

На территорию Магаданской области можно въехать с помощью авиатранспорта и автотранспорта.
На проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет. Рекомендуется временно воздержаться от поездок в целях туризма и отдыха.
До 6 июля приостановлено проведение всех видов досуговых, культурных и спортивных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, музеях и ТРЦ и прочих местах массового посещения граждан.

До 6 июля временно приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в: гостиницах, пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях.

Деятельность кафе и ресторанов приостановлена по 6 июля, но ряд заведений, которые соблюдают строгие рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции открыт для посещения.

Посещение достопримечательностей, святынь, храмов и заповедников не запрещено с соблюдением социального дистанцирования и защитных мер.

Любительское рыболовство и охота на территории Магаданской области разрешены. До 6 июля приостановлена выдача разрешений на охоту и путевок для рыбалки на лицензионных участках гражданам, не проживающим на территории Магаданской области и лицам старше 65 лет.

Введен карантин с 4 июня в городе Сусуман, а также с 6 июня в поселке Ягодное. Ограничено перемещение граждан по территории этих населенных пунктов, в том числе и выезды за пределы Сусумана и Ягодного. Прекращены перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом, в том числе авиаперевозки из аэропорта «Сусуман», за исключением транзитных перелетов. Работают контрольно-пропускные пункты.

Актуальная информация по Магаданской области публикуется на сайте регионального Правительства и на сайте министерства здравоохранения.

Открыта единая телефонная линия по борьбе c распространением коронавируса в регионе: +7 4132 22-22-44
Горячая линия для туристов по коронавирусу: +7 4132 61-76-67,
tourizm_49@mail.ru

Туристский информационный центр Магаданской области visitkolyma@mail.ru

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо