На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Ульяновской области / 

Новости

25.06.2020

Правила посещения туристами Ульяновской области

Снятие ограничительных мер в Ульяновской области идет поэтапно. Поэтому всех туристов при поездках в наш регион просим учитывать следующие ограничения.

Ульяновская область открыта для посещения туристами из других субъектов и федеральных округов.

Гражданам, прибывшим на территорию области из иных субъектов Российской Федерации, надлежит сообщить о своём прибытии и передать контактную информацию в мониторинговый центр по номеру 112. В случае появления симптомов острой респираторной вирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний требуется соблюдать режим самоизоляции на срок 14 дней со дня постановки диагноза.

В настоящее время реализуется первый этап смягчения режима самоизоляции: режим носит не обязательный, а рекомендательный характер для всех.
Сохраняется запрет на массовые мероприятия, действует обязательный перчаточно-масочный режим и режим социальной дистанции в 1,5 метра.

Ограничения по путешествиям или поездкам внутри области отсутствуют. Въезд в регион осуществляется воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Разрешение для передвижения автотранспортом внутри Ульяновской области не требуется.

Требование об обязательном тестировании на коронавирус прибывающих из других регионов Российской Федерации отсутствует.

Транзитная поездка через Ульяновскую область возможна без ограничений, также разрешены индивидуальные поездки. Дополнительные разрешения для путешествий на автотранспорте, автобусном транспорте не требуются.

Специфические региональные ограничения по авиатранспорту отсутствуют.

Водная навигация по реке Волге открыта с 24 июня. Активный отдых (сплавы и треки) ограничен. Круизная навигация по реке Волге предположительно будет открыта с 28 июня.

Организации гостиничной сферы продолжают осуществлять свою деятельность с соблюдением ограничений в соответствии с требованиями Стандарта безопасности организации, в том числе санитарно-гигиенической безопасности. В регионе возобновлено бронирование мест, приём и размещение граждан в санаториях.

С 15 июля в Ульяновской области планируется открыть ряд детских лагерей.

Рестораны, бары, кафе продолжают работать только на вынос и на доставку. С 15 июня в ряде муниципалитетов Ульяновской области (Базарносызганский район, Ульяновск, Инзенский, Старокулаткинский и Сурский районы) открыты спортивные объекты и летние веранды стационарных кафе с условием обязательного соблюдения ими санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора.

С 19 мая для единичных посетителей открылись музеи, 20 мая возобновилось индивидуальное обслуживание читателей библиотек, с 25 мая для единичных посетителей открылись архивы. Во всех учреждениях действует перчаточно-масочный режим. Для посещения открыты объекты религиозного культа в индивидуальном порядке.

Открытие особо охраняемых природных территорий предположительно запланировано на 1 июля.

Действует ограничение охоты путем запрета любительской и спортивной охоты на водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года.
Рыбалка осуществляется в индивидуальном порядке в соответствии с требованиями правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Открытие пляжного отдыха запланировано после 1 июля.

Информация по вопросам посещения Ульяновской области туристами отображается на сайте Агентства по туризму http://visit-ulyanovsk.ru и сайте Туристско-информационного центра Ульяновской области — http://tic73.ru.

Законодательство и нормативные акты Ульяновской области http://law.ulgov.ru, https://ulgov.ru/

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо