На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Камчатского края / 

Новости

25.06.2020

Правила посещения туристами Камчатского края

Въезд на Камчатку осуществляется при предъявлении цифрового пропуска. Документ необходимо оформить заранее на Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края (не касается жителей региона). Дополнительных справок о прохождении тестирования, отсутствия контактов с заражёнными в период последних двух недель не требуется.

Все приезжающие в Камчатский край обязаны проходить 14-дневный режим самоизоляции: местные жители, а также граждане, приехавшие навестить близких родственников — по месту жительства, вахтовые работники — прохождение обсервации организуется работодателем, туристы — в коллективных средствах размещения за свой счёт (за невыполнение данных требований предусмотрен штраф).

Особых требований к въезжающим из определенных регионов с более сложной эпидемиологической ситуацией нет.

Авиационное сообщение Камчатского края (единственный способ приехать на полуостров) с другими регионами открыто. Ограничено выполнение рейсов местной авиации (выполняются по чартерной системе).

На территории Камчатского края обязательно использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении: на улицах и в других местах общего пользования, в магазинах, аптеках, в общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях и медицинских организациях. Необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

Действуют ограничения (режим самоизоляции) на нахождение по месту проживания для граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющим хронические заболевания, за исключением случаев обращения за оказанием плановой, экстренной, неотложной медицинской помощи.

До 30 июня включительно в Камчатском крае приостановлено проведение экскурсий и организованных туров, а также проведение любых массовых мероприятий, фестивалей, праздников, соревнований и пр. Также до этого времени приостановлена деятельность предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания), за исключением обслуживания на вынос и также доставки заказов. Торговые центры закрыты. Посещение достопримечательностей, святынь, храмов и заповедников приостановлено до 30 июня. Любительская и спортивная охота, а также рыбалка на территории Камчатского края запрещены.

В регионе работают продовольственные магазины, рынки, непродовольственные магазины, торгующие товарами первой необходимости или имеющие небольшую площадь и отдельный вход, работают салоны красоты. Разрешены индивидуальные прогулки на улице и занятия спортом в количестве не более 2 человек вместе, исключая посещения мест массового пребывания людей.

До 30 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан:

— в пансионатах;

— домах отдыха;

— санаторно-курортных организациях (санаториях);

— гостиницах;

— детских лагерях;

— базах отдыха, в том числе в целях посещения бассейнов

За исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках, а также лиц, прибывших по направлениям медицинских организаций, лиц, следующих транзитом из/к месту жительства, а также сезонных (вахтовых) работников, размещаемых в пунктах временного размещения. Также возможно размещение прибывших в Камчатский край граждан для прохождения 14-дневного режима самоизоляции.

Горячая линия по коронавирусу в Камчатском крае: +7 800 300-49-19 (в том числе по цифровым пропускам)

Единая федеральная горячая линия: +7 800 2000-112

Единая дежурная диспетчерская служба: 112

Контактные данные по вопросам посещения региона:

— Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края: +7 4152 41-03-55, travel@kamgov.ru;

— Камчатский туристский информационный центр: +7 4152 307-330, info@visitkamchatka.ru

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо